Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Более глубокая проверка - определение по плодам





Господь сказал, что в трудах Е. Уайт "есть Свидетельства на все случаи жизни" (СЦ. 2. 607. 608). "В этих книгах есть все, что нужно людям на все время пока придет Господь" (Из архива Е. Уайт, перепечатано в мае 1989 года). Давайте посмотрим - на все ли случаи жизни даны вести Духа пророчества:

1. В трудах Духа пророчества показана панорама будущих событий вплоть до Второго пришествия Христа,- это книги "Ранние произведения" и "Великая борьба".

2. В трудах Духа пророчества дан комментарий на всю Библию - пять книг серии "Конфликт веков": "Патриархи и пророки", "Пророки и цари", "Желание веков", "Деяния апостолов", "Великая борьба".

3. В девяти томах "Свидетельств" - представлены наставления для всех людей на все случаи жизни, чтобы все люди были готовы к славному пришествию Христа.

4. В специальных книгах по здоровому образу жизни: "Служение исцеления", "Медицинское служение", "Советы по здоровому образу жизни", "Советы по пище и питанию", "Христианское воздержание и библейская гигиена",- в них даны прекрасные наставления, как быть здоровыми и счастливыми.

5. Не оставлены в Духе пророчества без внимания и семейные проблемы. Такие книги как "Воспитание детей", "Вести для молодежи", "Советы родителям, учителям, учащимся", "Основы христианского воспитания", "Воспитание",- дают прекрасный материал для воспитания родителей и детей в христианском духе.

6. Не обойдены заботой и служители церкви,- они имеют от Господа путеводные наставления по подготовке к служению и самых успешных методах работы под влиянием Святого Духа.

Книги "Служители Евангелия" и "Советы проповедникам" - постоянные спутники служителей церкви.

7. Не забыл Господь передать вести и всему народу Божьему о миссионерской работе. Здесь важное значение имеют издательства и личная миссионерская работа: "В большей мере через наши издательства должна быть совершена работа того Ангела, который сходит с неба с великой властью и своей славой осветит всю землю" (СЦ. 7. 139 стр). Но в предостережении мира личное участие в миссионерской работе должен принять весь народ Божий: "Никогда еще не была так остра нужда в искреннем и самоотверженном труде в деле Христа, как сегодня, когда час испытания скоро окончится и миру будет дана последняя весть благодати. Моя душа глубоко встревожена, когда я слышу македонский зов, раздающийся со всех концов нашей страны, через океаны и морские острова: "Прийдите и помогите нам" (Деян. 16:9)... О, братья, работайте, пока вы имеете для этого возможности, пока еще день" (СЦ. 5. 732).

Согласно этого побуждения, Церковь АСД от того маленького начала сегодня к концу 1997 года выросла до громадных размеров по всему миру,- ее представительства расположены в 202 странах мира.

Принимая во внимание все изложенное, была ли вообще нужда в дополнительном эпохальном свете? Что нового внес В. А. Шелков в теологию Адвентистского движения, какие он высказал выдающиеся пророчества?

Date: 2015-05-19; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию