Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






АСД определяют сущность христианского положения невоюющих





"Невоюющие или не участвующие в боевых операциях не являются пацифистами. Пацифизм в сущности поддерживает реальную и сильную организацию, которая агитирует против войны. Те же, которые занимают позицию невоюющих, то есть неучаствующих в боевых операциях не поддерживают в этом случае никакой организации, не проводят никакой агитации, не поддерживают никакой пропаганды, не делают никаких воззваний к своим членам. Они просто отстаивают свою христианскую веру. Неучастие в боевых операциях не является возражением против военной службы, но отстаивание позиции или убеждения в том, что война не меняет христианской обязанности верующей личности относительно послушания Богу.

Христиане, не участвующие в боевых операциях, будут участвовать в любой работе, которая будет содействовать спасению, поддержанию и благосостоянию человеческой жизни; но будучи верными Богу, они не смогут участвовать в отнятии человеческой жизни.

Христианин, не участвующий в боевых операциях, не является антимилитаристом, выступающим против военных учреждений, военной формы, флага. Он не будет противодействовать военным порядкам, призывам, знакам различия, процедурам, различной деятельности и назначениям.

Христианин, не участвующий в боевых операциях определяет только свою личную ответственность и отношение к Богу. Всегда, везде, в любом положении и обстоятельствах христианин, придерживающийся принципа невоюющих, в первую очередь должен исполнять волю Божью. Такой христианин не откажется работать в военных учреждениях, будет носить военную форму своей страны... будет помогать своей стране в ее нуждах.

Христианин, не участвующий в боевых операциях, не является трусом. Его убеждение не связано с личной безопасностью. Придерживающиеся такого убеждения не избегают опасности. Они не пытаются избегать первой линии фронта. Они пойдут везде, где только потребуется их служение, не связанное с убийством других.

Позиция христианина, не участвующего в боевых операциях, дает ему возможность по призыву правительства занять место в таких отраслях служения,- гражданских или военных,- которые будут соответствовать его убеждению. Будучи призваны, они охотно и верно будут исполнять любую военную обязанность, которая будет содействовать спасению, поддержанию и благополучию человеческой жизни. Они будут отдавать и отдадут все возможное такой работе, которая согласуется с их убеждением. К примеру: различного рода медицинская помощь, вынос раненных с поля боя, изготовление и ремонт одежды, канцелярские работы и все другие занятия, не связанные непосредственно с боевыми операциями.

Как во время войны, так и в мирное время христианин обязан повиноваться Богу и соблюдать заповеди Христа. Именно по этой причине христианин, не могущий участвовать в боевых операциях, обращается к правительству с просьбой: разрешить ему выполнять такую обязанность во время войны или в мирное время, которая совместима с его послушанием Богу.

Date: 2015-05-19; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию