Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношение Адвентистов седьмого дня к войне





В соответствии с тем, что Адвентисты седьмого дня называют себя последователями Князя Мира, могут ли Адвентисты седьмого дня участвовать в уничтожении своих ближних? Этот вопрос стоял перед членами церкви христиан Адвентистов седьмого дня с самых ранних дней их истории. Изучая жизнь, пример и учение Христа, записанные в Евангелии, Адвентисты седьмого дня со дня их организованного существования занимали позицию невоюющих, то есть не участвующих в боевых операциях.

Их понимание евангельских принципов неучастия в боевых операциях можно кратко изложить следующим образом:

1. Царство Христа не от мира сего. Христос сказал Пилату: "Если бы от мира сего было царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня" (Иоан. 18:36).

2. Нам повелено любить даже наших врагов. Спаситель провозгласил: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф. 5:44).

3. "Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, но спасать" (Лук. 9, 56). Мы выполняем работу Спасителя и нам сказано: "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" (Римл. 8:9).

4. Христос далее учил: "Не противься злому, но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Матф. 5:39).

5. Когда Петр попытался защитить своего Господа мечем, Христос сказал ему: "Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, от меча погибнут" (Матф. 26:52).

6. Апостол Петр представил нам характер Христа, чтобы мы подражали Ему: "Ибо вы к тому и призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословит взаимно, страдая не угрожал, но предавал то Судии Праведному" (1Петр. 2:21-23).

Date: 2015-05-19; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию