Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соблюдение субботы





Наши верующие, которые могут быть призваны на военную службу, несомненно испытают, что соблюдать субботу в армии более трудно, чем в любом другом месте и все же мы уверены, что крайне затруднительные обстоятельства войны не изменяют обязанностей христианина соблюдать святой день Божий.

Чтобы свести к минимуму затруднения, касающиеся соблюдения субботы, не участвующий в боевых операциях при призыве на службу, должен попросить, чтобы его определили в такую часть и дали выполнять такие обязанности, чтобы он мог быть свободен не только от ношения оружия, но также иметь такую работу, где бы он мог добросовестно трудиться и соблюдать субботу.

Есть некоторые виды служения, которые можно выполнять в субботу, не нарушая при этом Божьей заповеди о субботе, и в таких видах служения мы можем с радостью участвовать.

Наш Спаситель показал пример совершения работы милосердия и оказания воистину необходимой помощи в субботний день. Он сказал больному человеку, которого исцелил в субботу, взять постель и идти домой. Книжники и фарисеи обвиняли Христа в том, что Он многое делает в субботу, что они рассматривали как ее нарушение. Но Иисус ответил им: "Спрошу: Я вас: "Что должно делать в субботу? Добро или зло? Спасти душу или погубить?" (Лук. 6:9). В другом случае Спаситель ответил своим обвинителям: "Кто из вас имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит ее? Сколько же человек лучше овцы? Итак, в субботу можно делать добро" (Матф. 12:II).

Здесь Спаситель изложил обширные принципы, как надлежащим образом соблюдать субботу во время нужды и бедствия. Эти принципы достойны нашего глубокого изучения. Посредством Своего примера в исцелении больных и помощи нуждающимся по субботам, Христос подчеркнул, что и Его последователи имеют право совершать в этот день такого рода работу.

Военные власти обычно должны быть очень внимательны, когда они встречаются лицом к лицу с этой проблемой Адвентистов седьмого дня. Принимая во внимание убеждения АСД, они должны издавать такие предписания, которые бы освобождали Адвентистов от их обязанностей - от захода солнца в пятницу до захода солнца в субботу. Это - наилучшее разрешение проблемы для Адвентиста седьмого дня, находящегося на военной службе, ибо такое предписание освобождает его от распорядка службы в казарме или в лагере и делает свободным как его, так и офицера от любых затруднений, которые могли бы возникнуть, если бы он оставался в лагере. Такое внимательное отношение должно быть проявлено к членам церкви АСД даже во время войны.

Мы должны быть готовы подчиниться любому указанию, кроме совершения греха, верность моральным принципам должна быть непреложной обязанностью в жизни каждого человека. Каждый лично ответственный перед Богом за свои убеждения и должен будет дать отчет за себя в последний великий день. Никто не может разрешить за другого основной вопрос, касающийся вечности. Лично каждый должен разрешить великий вопрос - разницу между истиной и грехом.

Мы должны объяснить наши религиозные представления относительно соблюдения субботы, не следуя примеру и учениям фарисеев, но во свете жизни и учении Христа. Нам необходимо быть способными сделать различие между политикой и принципом и быть верными принципам. Мы должны быть постоянными в своих действиях. Мы не можем быть добросовестными в некоторых вопросах, и неискренними в других вопросах, которые в равной степени важные. Нам не следует возлагать ответственность, которая по праву принадлежит нам,- на кого-либо другого.

Эти слова предостережения приведены в надежде, что они могут помочь нашим молодым людям,- чтобы они с уважением относились к своим обязанностям по отношению к Богу и ближним. Мы не должны изучать и планировать, чтобы как можно меньше участвовать в облегчении страданий во время национального бедствия, но, напротив, изучить возможности, чтобы сделать как можно больше для их благосостояния. Мы более всех людей должны быть поборниками принципов доброго здоровья и санитарной реформы. Это практическая религия, которая проявляется в делах милосердия и должна занимать первое место в нашем служении.

 

Date: 2015-05-19; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию