Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Церковь - свет миру





Хотя в церкви и есть различного рода проявление зла и такое состояние будет существовать до конца мира, все же церковь в эти последние дни должна быть светом для мира, оскверненного и разложенного грехом. Церковь слабая, несовершенная, нуждающаяся в обличении, предостережении и совете - является единственным предметом на земле, пользующимся исключительным вниманием и заботой Христа. Мир - это мастерская, в которой через сотрудничество человеческих и божественных сил Иисус, используя Свою благодать и божественную милость производит опыты над человеческими сердцами. Ангелы с изумлением наблюдают за преобразованием характера тех, кто покоряются Богу и выражают свою радость в гимнах восторженной хвалы Богу и Агнцу. Они видят тех, кто будучи по природе "чадами гнева" - обращенными. Они стали соработниками Христа в деле обращения душ. Они видят тех, кто раньше находились во мраке, но стали светом, чтобы сиять среди моральной тьмы этого нечестивого и развращенного поколения. Они видят их переносящими суровые испытания, страдающих подобно Господу, что бы потом стать участниками Его славы на небе.

Бог имеет на земле церковь, которая поднимает попранный закон Божий и представляет миру Агнца Божьего, Который взял на Себя грехи мира. Церковь является хранительницей богатых сокровищ благодати Христа и через нее в конечном итоге будет проявлена окончательная и полная любовь Божья к миру, которой и осветится вся земля. Молитва Христа о том, чтобы Его церковь была с Ним едина, как Он един со Своим Отцом,- будет в результате исполнена. Обильные благословения Святого Духа будут излиты над ней и через постоянное пополнение этих благословений, ее члены станут свидетелями миру о всемогущей силе Божьей ко спасению.

Date: 2015-05-19; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию