Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатане позволено искушать





Вместо единства, которое должно существовать среди верующих, нередко проявляется несогласие, ибо сатане позволено иметь доступ в церковь и посредством его особых ухищрений и обмана он внушает тем, кто не воспринял от Христа кротости и смирения, занимать совершенно различную линию от действия всей церкви и если возможно разрушать ее единство. Появляются люди, проповедующие превратные вести, чтобы увлечь учеников за собою. Они заявляют о том, что Бог даровал им великий свет; но как они действуют, находясь под влиянием этого света? Следуют ли они путем двух учеников, шедших в Эммаус? Когда они получили свет, они направились в обратный путь и нашли тех, о ком постоянно заботился и вел Бог. Они рассказали им о том, каким образом они встретились и Иисусом и беседовали с Ним.

Поступили ли те, которые претендуют на свет, касающийся церкви, таким же образом? Пошли ли они к тем, кто избран Богом, чтобы нести им живое свидетельство и убедить их в том, что этот свет должен самым лучшим образом подготовить их, чтобы приготовить народ устоять в великий день Божий? Прислушались ли они к совету тех, кто находились и еще продолжают возвещать истину, неся миру последнюю весть предостережения? Посоветовались ли они с теми, которые имеют глубокие опыты с Богом? Почему же эти люди, так сильно переживающие за дело Божье, не присутствовали на Генеральной Конференции, проходившей в Батл-Крике, подобно посвященным верующим Иерусалима, собравшимся во время излития Святого Духа? В этом великом центре дела Божьего люди открыли для себя сокровища света; и в то время как Господь изливал на них Свой Дух, получили ли вышеупомянутые люди помазание свыше? В то время как среди народа ощущалось глубокое влияние Святого Духа, когда души были обращены и их каменные сердца сокрушались, находились и те, которые прислушивались к советам сатаны и воодушевленные его рвением шли вперед, провозглашая о том, что люди, получившие Духа Святого и принявшие Поздний дождь и славу, которая должна осветить всю землю,- являются Вавилоном. Давал ли Господь этим вестникам такую весть? Нет, ибо такая весть не была вестью истины.

Date: 2015-05-19; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию