Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа обольщения





Станет явным, что несущие ложные вести не имеют высокого представления о достоинстве и святости характера. Они будут обманывать людей и смешают свои заблуждения со "Свидетельствами" Елены Уайт и используют ее имя, чтобы придать влияние своей разрушительной работе. Они выбирают такие места из "Свидетельств", которые по их мнению, смогут поддержать их позицию и облекают их в форму красивой лжи, чтобы их ложная теория могла иметь вес и была принята народом. Они превратно толкуют и превращают во зло то, что Бог послал церкви в качестве предостережения, совета, обличения, утешения и ободрения - для тех, кто составляет остаток Его народа. Те, кто принимают "Свидетельства", как весть от Бога, получат поддержку и благословения; а те, кто берет из них только отдельные места просто для того, чтобы подтвердить свою идею или теорию и оправдать себя в своем заблуждении,- не получат благословения и пользы от того, чему они учат. Обвинять церковь Адвентистов седьмого дня, называя ее Вавилоном, значит действовать с теми же претензиями, с которыми выступает сатана, который является клеветником братьев, клевеща перед Богом на них день и ночь. Через неправильное применение "Свидетельств", души смущены, ибо они не в состоянии понять, какое отношение имеют "Свидетельства" к находящимся в заблуждении; ибо цель Божья заключается в том, чтобы "Свидетельства" всегда освещали истину.

Те, кто защищают заблуждение, скажут: "Говорит Господь", когда в действительности Господь не говорил. Они говорят ложь, а не истину. Если бы провозглашающие весть о том, что церковь есть Вавилон, употребили деньги, израсходованные на печатание и распространение этого заблуждения,- для созидания, а не для разрушения, то этим они показали бы, что они народ, которым руководит Бог.

Нам предстоит выполнить великую работу в мире,- как у себя на родине, так и за границей. Мы должны построить школы с тем, чтобы дети, юноши и взрослые могли как можно скорее получить образование и сразу же включиться в миссионерскую работу. Для работы на внешних полях ощущается нужда не только в проповедниках, но и во всяких мудрых, рассудительных работниках. Со всех частей света доносится Македонский зов: "Прийдите и помогите нам". В связи с большой ответственностью, которая побуждает нас идти и проповедовать Евангелие всему миру, возрастает острая нужда в людях и средствах. Сатана же всеми путями старается помешать увеличению таких средств и удержать людей от работы, которую они призваны совершить. Деньги, которые с успехом могли бы пойти на строительство молитвенных домов, открытие школ, с целью дать образование тем, кто будет трудиться в миссионерских полях, на обучение молодых мужчин и женщин с тем, чтобы они могли терпеливо, настойчиво и благоразумно трудиться, чтобы они могли стать орудиями, посредством которых люди могут быть приготовлены ко встрече с Господом в Его великий день,- эти деньги, которые могли бы принести пользу и благословение, тратятся на злое, беззаконное дело, которое приносит только проклятие.

Великий день Божий близок и очень поспешает. Нам предстоит великая работа, которая должна быть успешно выполнена. Но мы видим, что в такое ответственное время появляются люди, якобы защищающие настоящую истину, но в действительности даже не знающие на что им употребить доверенные им средства и вследствие отсутствия в них духа кротости и смирения, они не видят какая грандиозная работа должна быть совершена. Все те, кто учатся от Иисуса, будут трудиться вместе с Богом, те же, кто распространяют заблуждение, растрачивая время и деньги на бесполезную работу, возлагают дополнительное бремя на верных работников, которые трудятся на новых полях; ибо вместо того, чтобы посвятить свое время продвижению истины, они вынуждены вести борьбу с теми, кто проповедуют ложь и заявляют, что они имеют весть с неба.

Если бы те, кто заняты такой работой, почувствовали необходимость ответить на молитву Христа, с которой Он обратился к Своему Отцу в ночь перед Своим распятием,- о том, чтобы Его ученики были едины между собой, как и Он един со Свои Отцом,- то они не стали бы тратить попусту средства, которые вверены им и так необходимы для продвижения истины. Они не стали бы напрасно расстрачивать драгоценное время и способности для распространения заблуждения, вынуждая таким образом работников выделить часть времени, чтобы противодействовать их влиянию. Такая работа не совершается по вдохновению свыше, а под влиянием Духа преисподней.

"Кто из вас боится Господа, слушается гласа Раба Его? Кто ходит во мраке, без света, да уповает на имя Господа и да утверждается в Боге своем. Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей: в мучении умрете" (Ис. 50:10.11). Как следствие вести, возникшей по вине тех, кто объявил церковь Вавилоном, у многих создалось впечатление, что Бог не имеет никакой церкви на земле.

Date: 2015-05-19; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию