Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живая церковь





Спрашивается, неужели у Бога нет живой церкви? Нет, это не так. У Него есть церковь, но это церковь борющаяся, а не торжествующая. Мы сожалеем о том, что в наших рядах есть члены с недостатками, что среди пшеницы имеются плевелы. Иисус сказал: "Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем. Когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел... Пришедши же рабы домовладыки сказали ему: господин! Не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? Откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, чтобы выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы; оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите вместе прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; а пшеницу уберите в житницу Мою" (Матф. 13:24-30).

Из притчи о пшенице и плевелах мы видим, почему нельзя вырывать плевелы. Этого нельзя делать, потому что вместе с плевелами легко вырвать и пшеницу. Человеческое мнение и суждение может быть весьма ошибочным. Чтобы предотвратить ошибку и не допустить потери хотя бы одного стебля пшеницы, Господин говорит своим рабам: "Оставьте расти вместе и то и другое до жатвы",- после чего ангелы соберут плевелы, предназначенные для истребления. Хотя в наших общинах, претендующих на обладание возвышенной истиной, есть слабые и ошибающиеся, которые только занимают место подобно плевелам среди пшеницы, однако Бог проявляет к ним Свое долготерпение. Он посылает Свои обличения и предостережения заблуждающимся, но не истребляет тех, кто слишком долго воспринимает Его уроки. Он не вырывает плевел, растущих среди пшеницы. Плевелы и пшеница должны расти вместе до жатвы. Когда же пшеница вырастет и созреет, ее легко будет отличить от плевел.

Церковь на земле будет находиться в несовершенном состоянии, но Бог не уничтожит Свою церковь из-за ее несовершенства. Среди верующих были и будут люди,имеющие ревность, но не по рассуждению, желающие очистить церковь и вырвать из среды пшеницы плевелы. Но Христос дал нам особый свет в отношении того, как поступать с ошибающимися и с необращенными в церкви. Члены церкви должны воздерживаться от резких, необдуманных и поспешных действий, чтобы исключать из своей среды тех, кто по их мнению имеет недостатки в характере. Плевелы могут появляться среди пшеницы, но можно нанести больше вреда, вырвав их преждевременно, а не назначенным Богом путем - оставив их расти до жатвы.

В то время, как Господь приводит в Свою церковь истинно обращенных, сатана в то же самое время приводит в церковь людей необращенных. В то время как Христос сеет доброе семя, сатана сеет плевелы. Члены церкви испытывают на себе два противоположных влияния: одно направление действует для их очищения, а другое - для разложения.

Date: 2015-05-19; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию