Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделение души при телесной смерти человека





О сложности полевой структуры, окружающей и пронизывающей человека, говорят эксперименты многих учёных, например член-корреспондента АН СССР А.Г. Спиркина: «исследователи из лаборатории в Минске установили, что существуют три различных вида биополя» [27, с. 42]. То, что душа человека как биополевое образование отделяется от тела после его смерти является уже научно установленным фактом. На эту тему достаточно много научных публикаций. Например, доктор Михаил Сабом – профессор медицинского факультета в университете Эмори в США – опубликовал в 1981 году книгу «Воспоминания о смерти». Медицинское исследование». Он тщательно опрашивал тех, кто пережил временную (клиническую) смерть. Каждый из них утверждал, что их душа, отделившись от тела, видела как бы сверху это тело, находящимся в некотором помещении, и тех людей, которые с помощью приборов и инструментов как-то пытались воздействовать на тело, чтобы его оживить. Затем М. Сабом опрашивал людей, воздействовавших на тело умершего, и они подтверждали ту информацию о их действиях, которую вспоминал воскресший после клинической смерти. Только один доктор М. Сабом таких примеров зарегистрировал 116 [46], но было много подобных примеров и у других исследователей [103].

Например, американский исследователь Р. Моуди этому вопросу посвятил две книги: «Жизнь после жизни» и «Жизнь после смерти». Всего он провёл 1500 встреч с реанимированными после смерти в десяти странах мира. Рассказы реанимированных совпадали: эти люди в момент остановки сердца воспаряли над собственным телом, видя его со стороны. И даже видели, что делается в соседних помещениях больницы, где родственники ждут результатов операции. Поскольку души умерших видели при этом, кто горюет, а кто не очень, то не одно завещание было переписано после того, как реанимированный возвращался к жизни.

По рассказам реанимированных людей душа есть необычная для их сознания форма материи: «Я потерял ощущение времени, перестал чувствовать себя, своё тело, потерял с ним контакт. Моё существо, дух, разум, естество, или как его ещё назвать, покинуло тело… Я ощущал, что моё «существо» обладает определённой «плотностью», но это не была физическая плотность, а скорее что-то похожее на волну, или что-то наподобие этого… Его можно было сравнить с облаком… Это было очень, очень прозрачное ощущение… Я находился вне моего тела и смотрел на него с расстояния десяти ярдов. Но я осознавал себя, как и в обычной жизни. Моё сознание размещалось в чём-то, похожем на нормальное материальное тело. Но то, в чём я находился, нельзя назвать телом в обычном смысле. Это было некоей капсулой. Её не было видно. Её нельзя назвать прозрачной. Сгусток энергии. Я не ощущал температуру или что-то подобное» [171, т. 2, с. 9-10]. Рассказы прошедших через клиническую смерть дают во многом одинаковую картину потусторонних впечатлений. Описание элементов этой картины встречаются в Книгах смерти в Тибете и Египте, написанных несколько тысяч лет назад.

При смерти человека его душа покидает его окончательно не сразу. Многие органы человека (и их биополя) тоже физиологически погибают не сразу при его смерти. На этом основаны их применения для пересадки.

Итак, наличие души у человека есть научно установленный факт. Но понимание сути души является ещё неоднозначным. Многие исследователи рассматривают её как невидимое облачное образование в виде «матрёшки», состоящее из эфирного, астрального и ментального тел. Я считаю важным сейчас не эти детали, а новое понимание самой материи как имеющей два основных вида (вещественный и полевой) и промежуточный (мир элементарных частиц), что изложено выше. И хотя вся сложность полевой материи ещё не понятна, люди уже широко её используют в радио, в телевидении, в лечении, в биолокации и лозоискательстве.

Душа человека есть его биополевое образование (как форма живой полевой материи), но не есть сумма биополей его клеток или его органов, а есть качественно новое биополевое образование, содержащее в себе всю информацию о физиологическом и психическом развитии человека и о его жизненном поведении (фиксируется как в киносериале). Интересное этому подтверждение даёт доктор Кюблер-Росс, зафиксировавшая случай с клинической смертью слепой женщиной, душа которой ясно видела, а потом женщина описало всё, что было в комнате, в которой она была помещена как мёртвая [46]. Вернувшись к жизни (и душа её тогда вернулась в тело), она по-прежнему глазами ничего не могла видеть. То есть биополе человека обладает способностью воспринимать окружающую обстановку и ориентироваться в ней. Это находит своё подтверждение и у лунатиков, которые по ночам бродят (даже по крышам!) как бы отрешённые с закрытыми глазами. Итак, душа получает информацию о жизни человека через полевое взаимодействие с окружающей его средой. И поэтому всё доброе и злое, что творят люди при своей жизни (их дела и мысли), сохраняется в их биополе как в информационном поле, а потому, после их смерти, когда их души попадают на суд Высшего разума (по религии - Бога), становится Ему известным.

О существовании души человека и отделении её от его тела при его телесной смерти утверждают уже учёные многих стран. Например, учёные Нидерландов [103]: «В середине декабря 2001 года трое голландских исследователей из госпиталя Рийенстэйт под руководством Пима ван Ломмеля представили на суд общественности результаты самого масштабного на сегодняшний день изучения пациентов, переживших клиническую смерть. Применив собственную методику работы с пациентами, голландцы поставили под сомнение один из основных постулатов физиологии, а именно – что наше сознание является неотъемлемой функцией мозга. Голландцы заявляют, что когда мозг уже перестал функционировать, сознание продолжает существовать, и настаивают на том, что имеют этому неопровержимые доказательства».

О вариантах судьбы души после телесной смерти человека подробнее говорится в п. 5.2.

 

Date: 2015-05-18; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию