Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследования возможностей биополя человека





Советник председателя Мособлдумы Борис Ратников рассказал «Российской газете» о существовании в России во второй половине ХХ века спецподразделения, которое занималось тайнами подсознания, в частности, изобрело прибор для чтения мыслей на расстоянии. Но после развала СССР все подобные работы и многие другие, к сожалению, свернулись на радость исторических противников Великой России. Он не скрывал, что они могли читать мысли ведущих западных чиновников, например, госсекретаря США Мадлен Олбрайт: «Её возмущало то, что Россия обладает самыми большими в мире запасами полезных ископаемых, которыми должно распоряжаться всё человечество, конечно же под присмотром США. Войну в Косово она рассматривала лишь как шаг к установлению контроля над РФ».

Российские учёные профессора Мешалкин В.И. и Искаков Б.И. разработали методику и своими экспериментами доказали, что душу человека можно отделить от тела живого человека и отправить в заданное место на Земле, чтобы получить информацию из этой местности, после чего эту душу можно вернуть назад в тело человека с сохранением полученного знания. Таким способом они проникали в кабинеты высших советских руководителей и в овальный кабинет президента США (пока там не были приняты защитные меры от этого!) и пришли к выводу: «С величайшим изумлением мы убеждались – в мире нет ничего тайного, что нельзя сделать явным, на Земле вообще не сохранить никаких секретов, все меры КГБ (ФСБ), ЦРУ, МОССАД, масонских лож и других аналогичных спецслужб и организаций по охране любых тайн – бессмыслены» [171, т. 2, с. 29]. Однако и на уровне биополей, как показали эксперименты, могут и должны приниматься защитные меры, губительные для «незванных» душ. А тайные применения биополей далеко не бессмысленные действия.

Мировые силы зла, лжи и наживы расширяют диапазоны своих действий в виде информационных войн (например, для манипуляции сознанием многих народов), биополевых воздействий (например, для добычи секретной информации и поражения способностей других людей) и военных действий (например, для захвата США острова Гренада с целью свержения действовавшей там народной власти, бомбардировка силами НАТО Сербии и т.п.). Продажные СМИ замалчивают или искажают подобные действия этих сил. Сильные экстрасенсы могут свои способности использовать на благо других (в том числе на защиту последних) или им на зло (в том числе на принятие несправедливых решений, например, судьями и на поражение или на помеху действиям других). Такие экстрасенсы с реакционным национализмом (еврейским, украинским, чеченским и т.п.) способны на действия, которые трудно раскрыть. Например, футболистов казанской команды «Рубин» (чемпиона РФ), которые в Киеве 1-й тайм против чемпиона Украины «Динамо» выиграли 1:0, во втором тайме нельзя было узнать – они играли плохо и проиграли этот тайм 0:3, а в целом игру 1:3. Наивные мнения, что игра не пошла, не могут объяснить, почему не пошла, почему они играли так плохо. Несомненно, что со стороны украинских националистов было оказано особое психологическое воздействие. Поэтому надо призвать экстрасенсов всех стран принять международное решение о запрете подобного использования их способностей.

Анализ известных фактов позволяет делать следующие обобщения: 1) понимание существования полевой материи из неживых, живых и разумных форм позволяет душу человека определить как сложное биополевое образование, 2) у человека наблюдение, память и само мышление (то есть деятельность его сознания) осуществляются благодаря наличию этого биополевого образования, но при этом выполнение отдельных функций сознания обеспечивается соответствующими участками мозга, 3) после смерти человека отделившаяся от тела душа сохраняет всю информацию о жизни этого человека, о его характере и о его склонности проявлять добро и зло, 4) после смерти человека его духовная личность как бы сохраняется в отделившейся от тела душе, а что далее происходит с душой - рассматривается в п. 5.2.

На биополе человека можно воздействовать другими полями, например, электромагнитным или биополем другого человека (как делают экстрасенсы) в лечебных или враждебных целях. Биополя растений и животных также не только фиксируют в себе («запоминают») информацию о жизни их непосредственных биологических носителей, но и взаимодействуют с биополями других биологических носителей через общую для всех полевую материю. Например, учёные взяли улиток, живших парами, и, разделив пары, в разных коробках отвезли в Ленинград и в Новосибирск [70]. Когда на улитку в Ленинграде воздействовали электрическим током, на это воздействие сразу среагировал её партнёр в Новосибирске – т.е. животные чувствовали опасную боль друг у друга на расстоянии тысяч километров. Учёные проверили это и на растениях. Когда вонзают топор в берёзу в лесу, на это действие откликаются «криком боли» биополя всех берёз на несколько километров вокруг. Так же, но слабее реагировали на этот удар топора по берёзе другие породы деревьев, кустарники и даже травинки [70].

Академик РАН Сочеванов Н.Н. провёл следующие очень интересные опыты по исследованию биополей [171]. В комнате деревенского дома на столе ставились тарелки, куда помещались по одной штуке различные овощи и плоды (картофелина, морковь, луковица, яблоко, груша, помидор), малые кучки различных ягод (по пригоршне – малина, клубника, смородина и др.). В соседней комнате этого же дома, в соседнем доме и в отдалённых домах на расстояниях примерно 100 м, полукилометра и нескольких километров ставились такие же тарелки с аналогичным содержанием. Возле каждой тарелки помещался оператор с биолокационной рамкой наготове для измерения изменений биополя. Затем подносилось пламя горящей зажигалки, например, к картофелине в первой тарелке и методом биолокации с помощью рамок изучалась реакция каждого вида плодов и ягод в каждой из тарелок. Выяснилось: 1) как только пламя прижигало картофелину в первой тарелке, то все плоды, овощи и ягоды не только в данной тарелке, но и во всех других тарелках отчаянно «сигналили» всплесками биополя как бы от боли, сопереживания и сочувствия к сжигаемой картофелине; 2) степень чувствительности к «чужой боли» различна у разных овощей, плодов и ягод; 3) расстояние практически не влияло на интенсивность «отзывчивости» овощей, плодов и ягод; 4) природа реагировала «криками боли» не только на «температурную боль», но и на «механическую.

Среди насекомых и животных передача сигналов через неживую полевую материю (некоторые учёные, не признающие пока полевой материи, называют это телепатией) более распространена, чем среди людей. Многие насекомые подают особые сигналы через полевую материю (а не через воздух), которые помогают их собратьям и особям противоположного пола отыскивать их. Автор книги «Информациология» И. Юзвишин пишет: «Биоэнергетическое поле, окружающее все живые объекты, имеет определённую частоту. У людей с близким генетическим кодом эти частоты совпадают, поэтому телепатия между родственниками встречается намного чаще». Как уверяют парапсихологи, «телепатическая» связь возникает не только между кровными родственниками, но и между людьми, которые относительно долго живут вместе, - например, супругами, возлюбленными и даже друзьями.

Биополе человека в целом и биополя его органов являются, как отмечено выше, одновременно энергоинформационными полевыми объектами, на которые можно воздействовать другими полями, например, электромагнитным полем в лечебных целях. Это направление сейчас активно разрабатывается в нескольких странах. Так, запатентован способ получения вещества с лечебными свойствами (например, из воды) путём воздействия на него (воду) сигналом, несущим спектр физиологически активных частот (Ав. св. СССР № 1448438, Кл. А 61 Н 39/00, 1988). Полевое образование вокруг молекул в жидком и газообразном веществе может реагировать и «запоминать» полевое воздействие. Например, для больного тонзиллитом приготовляют подобное лекарство, воздействуя на воду сигналом, несущим спектрально-волновые характеристики лекарственного препарата «ампициллин». Принятие соответствующих доз этой воды (как уже биологически активной жидкости) оказывает на больной орган и его функции воздействие, носящее уже не химический, а информационный характер (!). Преимущество такого лечения – в отсутствии побочных воздействий обычных лекарств на организм.

Второй подобный пример: ведущими российскими учёными создан информационный офтальмологический элексир для глаз (ИОЭГ), он производится из чистой воды, обработанной полевым воздействием. Уникальность ИОЭГ состоит в его проверенной высокой целебной эффективности при лечении практически всех заболеваний глаз и в отсутствии противопоказаний, т.к. он воздействует не химией, а насыщенной информацией водой (как биологически активной водой).

«Узкий» философ и обыкновенный человек, не знающие существования полевой материи, могут посчитать и эту реальность вымыслом и фантазией, а о душе иметь религиозное или мистическое представление. Как, например, в работе [188]: «Душа – это тот же Дух, уже отделившийся от тяжёлых, грубых оболочек (низших тел)» (стр. 10), «…душа – не дух и не материя, но связь между ними…» (стр. 13), «Эфирное тело – символ Души…» (стр. 18). Конечно, и предлагаемое автором понимание души нуждается в дальнейшем развитии.

 

Date: 2015-05-18; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию