Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достижение гармонии и достаточности в развитии форм материи





Очень важно видеть действие закона сущности развития материи в природе Земли и в Космосе (закона 2.1). Человек с самого рождения, познавая природу, поражается её многообразию, во-первых, видя огромное количество разных видов растений, насекомых и животных и большое разнообразие в их формах и окрасках, которые как бы созданы, чтобы удивить людей (как разумных существ) своей многогранностью и красотой, во-вторых, видя также огромное количество примеров целесообразного соотношения различных видов организмов во флоре и фауне и целесообразного их количества.

В природе мы наблюдаем многочисленные примеры гармонии и достаточности. Например, травоядные животные живут за счёт поедания определённых для них видов растительного мира. То есть природа породила травоядных животных не для уничтожения растительного мира, а для их существования на базе обилия растительного мира. При этом животные способствуют распространению семян растительного мира. Природа породила также хищников не для уничтожения травоядных животных, а для существования хищников на базе определённого обилия по отношению к ним травоядных животных, что в целом опять увеличило многообразие видов животных. При этом хищники выполняют полезную для природы роль «санитаров», устраняя более слабых, больных и ленивых (в этом проявляется действие естественного отбора в природе).

Гармония проявляется также в изменении окраски животных со дня их рождения до зрелого возраста и в изменении окраски многих растений и животных в зависимости от времени года. Поэтому сущностью развития природы является поступательное движение к новой, более многообразной гармонии. Достаточность выражается в достижении целесообразного для каждого уровня развития природы соотношения количеств разных видов организмов, целесообразного соотношения их свойств и т.п. Например, человеку сладкое является вкусным. Однако одна только сладкая пища вредна его организму. То есть и сладкое, и солёное, и всё съедобное должно быть в меру - в этом также проявляется рассматриваемый закон 2.1 как закон гармонии и достаточности.

Поэтому не правы кришнаиты, утверждающие, что у них подлинная вера, так как они вегетарианцы, а потому выполняют нравственную заповедь «не убий». В православии нет гнушения мясом, рыбой и яйцами, но оно запрещает убийство животных ради развлечения. Северные народы, например ненцы, содержат оленьи стада, так как олени – это тягловая сила, их шкура идёт на одежду, а их мясо – в пищу. То есть человек был создан на Земле не для уничтожения растительного и животного мира, а для существования людей на обилии растительного и животного мира и для сознательного дальнейшего развития ими красоты и многообразия этого мира. В этом суть гармонии людей и природы. Поэтому в будущем высоконравственном человеческом обществе будет достигнута неизвестная сейчас и более совершенная красота людей и природы! Ибо тогда развитие природы будет продолжаться в сторону многообразия уже не стихийно, а под контролем и под цели людей, при этом развитие человеческого общества будет осознанно подчиняться идеалам красоты, высокой духовности и разумной полезности.

Поступательное движение к разнообразию и к установлению новой гармонии и достаточности в новом многообразии есть сама сущность развития материи, что выработалось как закон за предыдущую вечность её существования (закон 2.1), а не есть действие какого-то абсолютного духа или абсолютной идеи (как у Гегеля) или бога (как у теологов).

Незнание вышеуказанных девяти законов диалектики (1.1 - 3.3) не означает, что исследователи ранее не видели примеров их проявления, но эти проявления воспринимались односторонне, исходя из уровня тогда существовавших знаний, а потому приводили к открытию частных законов: “закон сохранения массы”, “закон сохранения энергии”, “закон сохранения информации”, “закон сохранения разнообразия”, “закон сохранения наследственной информации” и т.д. [260, с. 159-160].

Известные обращения космических разумов (см. Приложения 1) и вера в их существование выдающихся учёных, надеюсь, помогут читателям убедиться в правильности законов диалектики, предлагаемых автором. Когда человечество достигнет высоконравственного общества, то есть будет уже развитой космической цивилизацией, с ним вступит в прямой контакт Коалиция высших и развитых космических разумов, и оно тогда получит от них новые космические знания, которые помогут ему стать одной из практически вечных цивилизаций! Тогда же люди смогут узнать все подробности из жизни каждого человека любой эпохи – служил ли он силам зла и косности или добра и прогресса. И останется тогда не только добрая и вечная память человечества о тех людях из прошлой и современной жизни, которые активно боролись против власти на Земле сил зла, эгоизма и косности, но и окончательно и правдиво будет переписана вся история жизни как каждого народа, так и в целом человечества. Кроме того, после телесной смерти каждого человека на космическом суде просматривалась вся его жизнь – сколько зла, лжи и преступлений он совершил – и принималось решение о дальнейшей судьбе его души (об этом далее см. в п. 5.2).

 

Date: 2015-05-18; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию