Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как объяснить эффекты Ури Геллера





Ури Геллера относят к великим магам, так как творимые им «чудеса» не может объяснить академическая наука, и поэтому последняя относит их к мистике. Он на приёмах у Президентов США (Картера) и Мексики (Портильо), на встречах с известными людьми в общественных местах и с учёными в лабораториях, специально оборудованных приборами, демонстрировал: мысленным приказом сгибал ложки, вилки и ключи, останавливал часы, отгадывал задуманную другими карту, находил спрятанную в его отсутствии вещь и т.д. Чтобы перейти к объяснению этих демонстраций, надо внимательно ознакомиться с содержанием п. 2.6.1 и с его высказываниями о приобретении им таких способностей [159].

В детстве, когда он жил в Израиле и находился в садике, на него воздействовало НЛО. При гипнозе, использованном для его исследования, он вспомнил, что, когда ему было три года, в садике его «ударил» яркий свет. А механический голос при этом гипнозе, исходящий из него, говорил, что серебристый свет и есть та сила, которая вошла в него в садике, и с тех пор он призван помогать людям (см. об этом п. 3.3). Будучи школьником, он убедился в наличии у него особых способностей, так как мог читать мысли других людей. Потом он стал предчувствовать свои способности, например, что может заставить металлическое кольцо, положенное в деревянный ящичек, исчезнуть. И это действительно осуществилось. Он сам не понимал, почему он может это делать. При следующем гипнозе механический голос, исходящий из него, утверждал, что энергии, необходимые для осуществления подобных экспериментов, исходят из космического корабля «Спектра», что этот корабль с планеты, которая находится на расстоянии в тысячу световых лет от Земли, и всё это делается ради достижения мира на Земле. «И тут я окончательно понял, что, какими бы ни были эти энергетические силы, что бы они собой ни представляли, исходят они не от меня, а через меня от какого-то высшего разума, подтвердившего ещё раз в моём сознании реальность существования Бога» [159, с. 32]. Он остался на теологической позиции (на вере в Бога), так как не знал диалектического материализма и предлагаемого понимания материи и космических разумов.

Наиболее крупный эксперимент был выполнен им в Англии. Согласно договорённости, находясь в Париже, он должен был в двенадцать тридцать 25 ноября 1973 года сконцентрировать все свои усилия и направить их в Англию на пятнадцать миллионов читателей газеты «Санди пипл», которые должны были точно в это время окружить себя разными металлическими предметами, сломанными часами, взять в руки ложки, вилки и вместе со мной направить свои усилия на эти объекты. Ровно в это время он закричал: «Гнись!» Через несколько дней «Санди пипл» уже получила больше тысячи писем: сотни сломанных, никому не нужных часов вдруг заработали как новые, а вилки и ложки по всей Англии начали гнуться. Научный редактор газеты «Санди таймс» Брайен Силкок писал тогда в газете: «Если люди и в самом деле могут гнуть металл силой ума, значит, в науке, да и во всём представлении о нашем мире происходит революция».

Все эффекты Геллера объясняются тем, что мысленное его пожелание как полевая информация воспринимается соответствующим космическим разумом (или его представителем на Земле) и выполняется с помощью специфического полевого воздействия последнего на свойства тех мест предметов или их частей, которые должны согнуться или стать невидимыми для человека. Кроме того, его биополе получило способность проникать в биополе другого человека и благодаря этому читать мысли последнего.

 

Date: 2015-05-18; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию