Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы моечной кухонной посуды





Моечная кухонной посуды предназначена для мы­тья наплитной посуды (котлов, кастрюль, противней и др.), кухонного и раздаточного инвентаря, инструмен­тов. Помещение моечной должно иметь удобную связь с производственными цехами (холодным, горячим). В помещении моечной устанавливают подтоварники для использованной посуды, стеллажи для чистой посудыи инвентаря, моечные ванны с тремя отделениями — для замачивания, мытья и дезинфекции использован­ной посуды и ее ополаскивания проточной водой не ниже 65°С.

Примерная планировка моечной посуды показана на схеме 21.

Схема 21. План моечной кухонной посуды:

1 — подтоварник; 2 — ванны моечные; 3 — стеллажи для чис­той посуды; 4 — стол производственный

В зависимости от объема работ мытье посуды произ­водится одной или двумя мойщицами кухонной посуды.

Для очистки посуды от остатков пищи используют деревянные лопатки, металлические щетки, скребки. Моют посуду травяными щетками, применяя моющие средства. После обработки инвентарь, кухонную посу­ду и внутрицеховую тару просушивают и хранят в спе­циальном выделенном месте на стеллажах на высоте не менее 0,5—0,7 м от пола. Удобное хранение кухон­ной посуды и инвентаря облегчает работу поваров и сокращает время, затрачиваемое на подбор посуды и инвентаря для той или иной производственной опера­ции. Пример такого стеллажа показан на рис. 27.

Рис. 27. Комбинированный стеллаж для посуды и инвентаря

 

Date: 2015-05-09; view: 1346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию