Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОПИСАНИЕ. Указатель тахометра (см. рис





Указатель тахометра (см. рис. 1) установлен на левой приборной панели старшего бортинженера. В общем прямоугольном корпусе с клиновым подсветом шкалы заключены четыре независимых канала измерения (по одному для каждого двигателя).

 
 

 

 


Шкала указателя проградуирована в процентах: 100% соответствуют 2500 об/мин ротора датчика. В диапазоне 0-55% индексы имеют зеленый цвет, а в диапазоне 55-110% - белый.

РАБОТА

На рис. 2 показана электрическая принципиальная схема внешних соединений тахометра на самолете для двигателя № 1.

При включенных автоматах защиты 210-F7, 210-F23 соответственно на левом и правом РУ 27 В тахометр готов к работе.

Вращение вала двигателя приводит к возбуждению трехфазного тока частотой, пропорциональной скорости его вращения, в обмотке статора датчика тахометра 210-В47. Ток по трем проводам подводится к обмоткам статора синхронного электродвигателя первого канала указателя 210-F15, в которых образуется вращающееся магнитное поле. Магнитное поле приводит в движение магнитоиндукционный узел, а, следовательно, и световой индекс профильной шкалы указателя.

Одновременно с каждого датчика снимаются сигналы в бортовой регистратор полетных данных „Тестер-М”.

 

 

УКАЗАТЕЛЬ ПОЛОЖЕНИЯ РЫЧАГА ТОПЛИВНОГО АГРЕГАТА УПРТ-5 - ОПИСАНИЕ И РАБОТА

Указатель предназначен для индикации положения рычагов топливных регуляторов 4015Т двигателей.

Принцип действия указателя основан на свойствах дистанционной электрической передачи на бесконтактных синусно-косинусных трансформаторах.

Date: 2015-05-09; view: 952; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию