Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группы взрывоопасных смесей газов и паров с воздухом по температуре самовоспламенения





 

Группа Температура самовос­пламенения смеси, °С Группа Температура самовос­пламенения смеси, °С
Т1 Выше 450 Т4 Выше 135 до 200
Т2 — //— 300 до 450 Т5 —//—100 до 135
ТЗ — //— 200 до 300 Т6 — //— 85 до 100

БЭМЗ — такой максимальный экспериментальный зазор меж­ду фланцами оболочки, через который не происходит передача взрыва из оболочки (в которой осуществлено воспламенение) в окружаю­щую среду при любой концентрации взрывоопасной смеси в воздухе.

Взрыве/защищенным называется электрооборудование, в котором предусмотрены конструктивные меры для устранения или затрудне­ния возможности воспламенения окружающей взрывоопасной среды.

Взрывозащищенное электрооборудование подразделяется по уровням, видам взрывозащиты, группам и температурным классам. Согласно ПУЭ приняты уровни: электрооборудование повышенной на­дежности против взрыва, знак уровня 2; взрывобезопасное электро­оборудование, знак уровня 1; особовзрывобезопасное электрооборудо­вание, знак уровня 0.

Взрывозащищенное электрооборудование может иметь следую­щие виды взрывозащиты, обозначенные буквами латинского алфави­та: взрывонепроницаемая оболочка (d); заполнение или продувка оболочки под избыточным давлением защитным газом (р); искробезо-пасная электрическая цепь (i); кварцевое заполнение оболочки с то-коведущими частями (q); масляное заполнение оболочки с токоведущи-ми частями (о); специальный вид взрывозащиты (s); защита вида е (е).

В маркировку по взрывозащите электрооборудования входят: знак уровня взрывозащиты (2, 1, 0); знак Ех, указывающий на соот­ветствие электрооборудования стандартам; знак категории взрыво­опасной смеси по БЭМЗ (II, IIA, ПВ, ПС); знак температурного класса (группы смеси Т1 — Т6). Например, электрооборудование повышен­ной надежности против взрыва, имеющее вид защиты е, для катего­рии взрывоопасной смеси, для которой электрооборудование является взрывозащищенным (категория II), и группы Т6 маркировка имеет вид 2ЕхеИТ6.

Взрывобезопасное электрооборудование с взрывонепроницае-мой оболочкой d для категории ПА и температурной группы ТЗ имеет следующую маркировку: |lExdIIAT3|.

Date: 2015-05-09; view: 923; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию