Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности





В соответствии с ППБ РБ 1.01—94 на каждом предприятии приказом и общеобъектовой инструкцией должен быть установлен со­ответствующий противопожарный режим, в том числе: определены места и допустимое количество единовременно находящихся в поме­щениях сырья, полуфабрикатов и готовой продукции; установлен по­рядок уборки горючих отходов и пыли, хранения промасленной спец­одежды; определен порядок обесточивания электрооборудования поокончании рабочего дня и в случае пожара; порядок осмотра и закры­тия помещений после окончания работы; действия работников при обнаружении пожара; определены порядок и сроки прохождения про­тивопожарного инструктажа и пожарно-технического минимума, а также назначены лица, ответственные за их проведение; определены и оборудованы места для курения.

Работники предприятий обязаны: знать и выполнять на про­изводстве требования пожарной безопасности, а также соблюдать и поддерживать противопожарный режим; выполнять меры предосто­рожности при проведении работ с легковоспламеняющимися и горю­чими жидкостями, другими пожароопасными материалами и обору­дованием; знать характеристики пожарной опасности применяемых или производимых (получаемых) веществ и материалов; в случае об­наружения пожара сообщать о нем в пожарную службу и принимать возможные меры к спасению людей, имущества и ликвидации пожара.

Руководители предприятий, на которых применяются, перерабаты­ваются и хранятся взрывчатые, сильнодействующие ядовитые и радио­активные вещества, обязаны сообщать подразделениям пожарной служ­бы данные о них, необходимые для обеспечения безопасности личного состава, привлекаемого для тушения пожара на этих предприятиях.

Нарушения установленных норм давления, температуры и дру­гих параметров технологического регламента, влияющие на пожарную безопасность процесса, следует подвергать тщательному рассмотре­нию администрацией предприятия для выяснения причин и приня­тия мер, предупреждающих повторение подобных случаев.

На каждом предприятии должна накапливаться и анализиро­ваться объективная информация о его противопожарном состоянии, на основе которой необходимо осуществлять мероприятия по повышению уровня противопожарной защиты зданий, помещений, установок и про­дукции, рассчитывать поправочные коэффициенты к ставкам сбора на содержание пожарной службы. В производственных, административных и складских помещениях у телефонных аппаратов должны быть вывешены таблички с указанием номера телефона пожарной службы.

Date: 2015-05-09; view: 665; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию