Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Articles rock gypsum





 

 

Age-old fir-trees

 

Eat away at

Easily dissolving hills

Highlands

Ravines

Gullies

 

Opaque honey-yellow


Мягкие камни

Если обработкой твёрдых камней (гранильным, яшмо­вым, малахитовым промыслами) и мраморным делом, то есть обработкой камней средней твёрдости, стали зани­маться более двухсот лет тому назад, то поделками из мягкого камня - из гипсов разных видов - только в конце прошлого века. В основном обработка гипсов сосредоточе­на на Западном Урале, в Пермской области. По живопис­ным берегам реки Ирёни, под вековыми елями, среди бе­рёзовых рощ, выходят на поверхность богатейшие залежи гипсов. Подземные и поверхностные воды размывают лег-корастворймые гипсы, образуют холмы, возвышенности, овраги, провалы. Трудно на такой земле крестьянину. Зато издавна местные жители вырезали из этих камней полез­ные вещи и украшали ими своё жилище. Резать такой ка­мень можно простым ножом.

В мягких цветных узорах гипса, кажется, навсегда ос­тался солнечный свет. Он струится изнутри, сквозь матовую поверхность медового селенита, нежного алебастра. На­звание «селенит» возникло от греческого названия Луны -Селена. У древних греков алебастровые и селенитовые из­делия символизировали скромность и чистоту.


 


 
 


 

 

Selling

 

Businessman to keep... secret

 

Trays frames

Passing merchants

 

 

Favourable conditions (of)

 

Puff-pastry pie

 

 

Mottled

 

 

Slabs

 

Extract cut off

 

 

Are cut

Openwork

Faceted

Flowing

Date: 2015-06-08; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию