Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 23. (56). Аутотренинг по Зелинскому





Аутотренинг по Зелинскому.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Два метода погружения в транс.

Метод первый.

Выполняется в положении лежа.на спине. Руки свободно лежат вдоль тела, ладонями вниз. Ноги выпрямлены. Глаза открыты. Взгляд отвлеченный, направлен вверх.

Голова лежит ровно. Чуть скашивая глаза, взглядом фиксируем указательный палец правой руки (для левшей — левый).

Указательный палец начинает медленно подниматься, правая рука, без отрыва локтя, медленно сгибается в локтевом суставе пока мягко не коснется груди ладонью.

Сразу после касания правой ладони начинает движение палец левой руки. Взглядом (без поворота головы) сопровождаем подъем указательного пальца левой руки. Далее левая рука сгибается в локте, и медленно ложится ладонью на грудь.

После касания ладони левой руки — начинает разгибаться правая рука в локтевом суставе, до касания ладонью поверхности. Взгляд на всем протяжении движения направлен на указательный палец правой руки.

Сразу после касания правой руки — начинает разгибаться левая рука, до касания левой ладони поверхности. Взгляд направлен на указательный палец левой руки.

Одновременно с касанием левой ладони поверхности — закрываем глаза, мысленно отдаем цифровую команду «семь» и представляем любой образ.

Общие рекомендации:

Это техника идеомоторно-суггестивного погружения в глубокий транс.

Если вы обладаете повышенной гипнабельностью, транс может наступить уже после самых первых движений.

После погружения в транс можно сразу начинать психопрограммирование, повторяя установки каким вы хотите стать, а можно какое-то время полежать в состоянии внутреннего покоя, т.е. не думать ни о чем.

Техника выхода из транса.

Лежа, глаза закрыты, сделать медленный вдох-выдох, и мысленно произнеся цифру «три» — открыть глаза.

Сразу вставать нельзя. Необходимо полежать с открытыми глазами, после чего медленно встать.

Рекомендации по фразам:

Фразы должны быть максимально короткими, емкими, точными.

Каждую фразу сопровождать мысленным представлением содержания ключевого слова.

Рекомендуется небольшое количество фраз.

Можно слова не проговаривать, а мысленно представляются (т.н. эффект визуализации).

 

Метод второй.

Выполняется в положении сидя, но так, чтобы после можно было лечь, откинувшись спиной назад.

Сесть.

Расслабить тело, плечи и голову опустить вниз, спина округлая, руки свободно висят между бедрами. Все тело максимально расслаблено. Глаза закрыты.

Сделать вдох широко открытым ртом, и одновременно с глубоким медленно отклониться назад (не падая), запрокидывая голову до максимума.

Сделать выдох носом (рот закрыт). Во время выдоха медленно возвращаемся в обратное положение и оказываемся сидя, спина округлая, плечи и голова опущены вниз, глаза не открываем, руки свободно висят между бедрами, ноги на всем протяжении упражнения неподвижны, плотно стоят подошвами на поверхности пола.

Сразу после этого, без пауз, повторяем упражнения два раза.

После этого снова делаем вдох и во время вдоха медленно распрямляемся назад и плавно касаемся спиной и затылком поверхности. Глаза не открываем. После касания — полностью расслабляем тело и представляем как погружаемся в горячий морской песок или ванну и оказываемся в трансе. Сразу после этого наступает эффект перенесения в прошлое или будущее; появляется «картинка», мы видим себя как бы со стороны, начинается эффект визуализации. В подобном состоянии рекомендуется моделировать свое будущее, помня что обязательно сбудется все, что мы представляем.

Время пребывание в подобном состоянии индивидуально, от нескольких минут на первом этапе до часа-двух в последующем.

Техника выхода из транса.

Делаем медленно вдох и выдох, вытягиваем тело (потягиваемся) и открываем глаза, мысленно произнося слова: «Хорошо…. Очень хорошо… Все очень хорошо…»

 

Удачи.

13.01.15.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию