Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 18. (51). Цыганский гипноз





Цыганский гипноз.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Цыгане практически безошибочно вычисляют из толпы людей с развитым воображением. Такие люди обычно хорошо внушаемы.

Факт применения цыганского гипноза возможен только если человек сам пойдет на контакт. Если обращение к вам цыган жестко оборвать – они не станут с вами связываться и найдут других лохов. В ином случае - будет гадание и потеря денег. Как минимум. Как максимум – заложите цыганам свою жизнь или душу. Шучу.

Итак, цыганский гипноз. Для погружения выбранного объекта в транс цыгане применяют технику гипнотических феноменов, которая заключается в том, что транс наиболее быстро развивается, когда у объекта манипуляций возникают такие признаки реагирования, как развивающаяся каталепсия, возрастная регрессия, или внушенные галлюцинации. Поэтому, если у человека, которого цыгане выбрали в качестве объекта, стали проявляться «признаки реагирования», то криминально-гипнотический сценарий запускается в полной мере. Дело в том, что иллюзии и галлюцинации, которые формируют эффект «очарования», возникают у чувствительных лиц с развитым воображением, особенно у детей и молодых женщин, во время процесса мысленного представления какой-либо картины или ситуации или в процессе воспоминания о чем-либо хорошо знакомом или с элементами фантазии. Поэтому самый распространенный метод индукции транса через гипнотические феномены - это метод вызывания у объекта -- воспоминаний, фантазий и представлений. В этом случае задача цыганского гипнотизера состоит в том, чтобы своим вопросом заставить человека что-то вспомнить в подробностях. При этом известно, что пожилые люди лучше вспоминают события прошлого, люди среднего возраста - лучше вспоминают события настоящего, а молодежь - лучше вспоминает детство и события недавнего прошлого. Поэтому с пожилыми людьми заводят разговор о событиях их молодости - фильмах, артистах, певцах, о чем-то очень приятном и сентиментальном (свадьба, рождение сына или дочери и т. д.), а с людьми среднего возраста обычно затевают разговор об их сегодняшних проблемах или о чем-то приятном из последних событии, произошедших с ними. Что касается детей среднего школьного возраста, то у них возникает транс от одной фиксации глаз или фиксации внимания, далее уже все слова уличного цыганского гипнотизера воспринимаются как внушения. Что касается очень маленьких детей, то они уже от рождения находятся в гипнотической связи со всем окружающим миром, так как детство - это транс, придуманный природой для мобилизации резервных возможностей, поэтому взрослым следует очень осторожно и продуманно разговаривать с детьми, потому что все слова и поступки фиксируются сознанием детей с огромной силой раз и навсегда, поэтому у детей возможно сразу, одними словами сформировать любую галлюцинацию.

При цыганском гипнозе работают со взглядом объекта. Рекомендуется привлечь взгляд к какому-нибудь предмету и далее стараться удерживать взгляд только на этом предмете. Взгляд – это внимание. Если внимание отвлекается – гипноз может быть нарушен. Поэтому если объект отвлекается – вновь фокусируют взгляд объекта на одном предмете. Тем самым объект отвлекается от гипнотизера. При этом необходимо чтобы помимо взгляда, объект обеими руками держал какой-то предмет. Это называется «ловушка сознания».

Также рекомендуется усиливать свое воздействие словами, типа: «Вы меня хорошо понимаете, но при этом знаете, что на самом деле, где-то там внутри, вы меня слушаете и понимаете еще лучше».

Погружая объект в транс, само слово «транс» не произносится, а говорится об «отдыхе», «покое», другом состоянии и т. д.

Одним из методов вызывания транса через гипноз является метод индукции транса через каталепсию, когда, например, пожилым или уставшим людям предлагают присесть, расслабиться, успокоиться, а затем в разговоре незаметно усиливают появляющиеся симптомы дремоты.

Иногда цыгане используют ситуацию, когда уставший или подвыпивший человек уже сидит на скамеечке позевывая.

Еще одним методом мгновенного погружения человека в транс является наведения гипноза методом вызванного замешательства через парадоксальное непривычное поведение, разрывающее привычное шаблонное поведение человека. Эту технику «замешательства» цыганские криминальные гипнотизеры часто применяют на вокзалах, когда люди спокойно сидят без дела, в ожидании, например, поезда. В это время вдруг раздается внезапный душераздирающий и парализующий всех сильный женский крик. Пока оцепеневшие люди смотрят на возникшую драку между двумя цыганками, другие цыгане спокойно уносят их вещи.

Также используется внезапный тупиковый вопрос (вопрос, не имеющий ответа).

Все перечисленные техники обладают одним общим содержанием - запредельный раздражитель по одному из органов чувств, внезапное конфузящее воздействие, парадоксальность и непривычность поведения, разрыв начатого шаблонного поведения и т. д. (Например пойманные с поличным цыганские воровки вдруг неожиданно задирали юбки и начинали кричать. Обалдевшие от «увиденного» и «услышанного» зрители разом попадали в состояние замешательства (транса), чем пользовались воровки, убегая.

Наиболее активно в цыганском гипнозе используется метод «заговаривания». В этом случае цыганами намеренно создается информационная перегрузка сознания объекта, при которой запускаются механизмы прогрессирующего гипнотического торможения. Внимание объекта в этом случае может удерживаться разными интересными историями, анекдотами,
случаями, байками и т. д. Техника заключается в том, что в текст историй все время вплетаются суггестивные команды или поведенческие установки, в которых увязает сознание слушателя. Более того, применяется «перекрывание реальностей», когда одна история вплетается в другую, третья во вторую и т.д.

Кроме торможения психики в результате чрезмерной по объему информацией, при цыганском гипнозе применяют технику чрезмерной скорости подачи информации, так как люди могут усваивать поступающую информацию только с определенной скоростью и, если эту скорость повысить, то сознание объекта не успевает обрабатывать новые слова и они идут прямо в подсознание, минуя цензуру психики.

Но особенно эффективна техника информационной перегрузки, когда с близкого расстояния и одновременно с нескольких сторон начинают что-то громко говорить сразу несколько цыганок. Это самый частый прием обворовывания впавшего на несколько секунд в транс объекта цыганского криминального воздействия. Для усиления эффекта цыганки при этом касаются вас руками и хватают, так что что-то заметить человек не в состоянии. Его зрение загружено жестикуляцией и перемещениями цыганок, его слух и внимание перегружены словами и звуками, а кинестетика перегружена сотней прикосновений и хватаний. Поэтому когда человеку все же удается высвободиться от напавших на него таким образом цыганок, карманы человека уже полностью очищены, а одна из цыганок при этом незаметно исчезает с добычей, поэтому что-то искать у оставшихся цыганок криминального табора не имеет смысла.

Будьте внимательны.

13.01.15.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию