Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые люди





 

Для того чтобы, не нарушая общественных норм по­ведения, осмысленно и успешно вести работу среди лю­дей с секулярным мышлением, необходим человек осо­бого склада. Каковы его особенности? Чтобы напомнить, с чего мы начали эту книгу, вернусь к образцу человека, наделенного двумя горизонтами видения. Как известно, у каждого из нас свой интеллектуальный и социальный горизонт и точка зрения. Наша Церковь крайне нуждает­ся в людях с двумя горизонтами, то есть в тех, кто не толь­ко свободно чувствует себя в традиционной адвентистской обстановке, но и может выйти за ее пределы, чувствуя себя в секулярном мире столь же непринужденно.

Я не знаю ни одного адвентиста, который бы лучше соответствовал такому типу людей, чем Клифтон Дэвис, актер телевидения. Находясь в Университете Андрюса, он чувствовал себя совершенно непринужденно, одина­ково свободно общаясь со студентами и преподавателя­ми аспирантуры, с руководителями конференции и чле­нами местной церкви. Однако он также раскован и в об­ществе других людей. Я видел его в ресторане — окру­жающие не сразу догадались, что это был действительно он. Узнав его, люди стали подходить с салфетками и за­писными книжками, чтобы попросить автограф и пере­кинуться парой слов. Он тонко чувствовал, что за чело­век к нему подошел и с какими ожиданиями. Это вдох­новило меня и заставило думать, что о Христе можно свидетельствовать даже во время полета в самолете или заключения обычного делового контракта.

Люди, наделенные двумя горизонтами видения, по­могут другим свободно чувствовать себя и в церкви, и в мире. Если адвентистский пастор захочет работать с секулярными людьми и в то же время продолжать свое слу­жение в обычной адвентистской церкви, ему, для того чтобы выжить, непременно понадобится двойное виде­ние. Проводить независимое служение, обращенное к секулярной аудитории, гораздо легче, чем работать с ней в обстановке уже сформированной адвентистской цер­кви. Если вы соберете вместе секулярных людей и тра­диционных адвентистов, то вам придется глубоко про­чувствовать умонастроение обеих групп. Не стоит наде­яться, что, установив контакт с одной из них, вы полу­чите возможность сотрудничать с другой. Такой подход не дает ничего, кроме лишней боли.

Date: 2015-06-06; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию