Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребность в идеале





В высокотехнологичном обществе секулярные люди, как правило, испытывают потребность посвятить себя какому-нибудь делу или преклониться перед какой-ни­будь личностью, которая заведомо выше, чем они сами. Несмотря на неприятие традиционной религии, они тем не менее испытывают потребность посвятить себя чему-то такому, что выходит за рамки обыденного существо­вания. Люди не получают удовлетворения от бесконеч­ного повторения повседневных обязанностей. Смысл жизни надо искать за пределами обыденного.

Люди ищут удовлетворения этой потребности, про­являя недюжинный интерес к игре любимой команды, политике или боевым действиям доблестных сил США в Персидском заливе. Казалось бы, такой предмет, как судь­ба спортивной команды, слишком незначителен, чтобы стать средоточием чьей-то жизни, но подобные привязан­ности символически замещают некую гораздо более важ­ную потребность — потребность посвятить себя чему-то большему, чем сам человек. Недавнее возрождение инте­реса к экологии представляет собой гораздо более осмыс­ленное «замещение» веры, чем спорт или даже политика. Все больше и больше людей разрабатывают идею повторного использования различных материалов и сокращения потребления во имя сохранения окружающей среды. За­щита нашей планеты — это, несомненно, очень важная и достойная задача, но я полагаю, что люди стремятся к чему-то большему, чем даже охрана окружающей среды. В этом смысле адвентизм имеет исключительные возможности сказать свое слово. Мы готовы представить миру величайшую Личность и величайшие задачи, ко­торым может посвятить себя любой человек. Само со­хранение окружающей среды на все времена зависит от воздействия Евангелия. Это превращает распростране­ние нашей веры в одну из самых важнейших задач, за решение которой мог бы взяться каждый человек. Мы сможем удовлетворить эту потребность, если научимся передавать весть Иисуса живым, современным языком, затрагивающим основы реальной жизни. Мы сможем удовлетворить эту потребность, если научимся связывать вопросы великой борьбы с теми вопросами, которые ежедневно обсуждают большинство людей.

Date: 2015-06-06; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию