Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борисов Никита Валерьевич. Эссе конкурсантов, подавших документы на должность дублера члена Правительства Орловской области – руководителя Департамента образования Орловской





Эссе конкурсантов, подавших документы на должность дублера члена Правительства Орловской области – руководителя Департамента образования Орловской области

Борисов Никита Валерьевич

1. Развитие уличного спорта и популяризация здорового образа жизни.

Учитывая большое количество молодежи проходящей обучение и проживающей в орловской области, а так же стремление молодежи вести здоровый образ жизни, необходимым является решение вопроса, связанным с доступностью занятием споротом для молодежи и жителей области. Не у всех есть возможность ходить в тренажерные залы и спортивные секции. Это связанно как с финансовыми трудностями, так и отсутствием свободного времени. Опыт соседних регионов показывает, что создание условий для самостоятельного занятия спортом, в разы увеличивает количество людей, занимающихся спортом. Для решения этой задачи, необходимо создать специальные площадки для занятия уличным спортом – воркаутом. Специальную программу можно инициировать от имени губернатора. В каждом районе города необходимо установить хотя бы одну подобную площадку в местах массового скопления молодежи. Установка подобных площадок привлечет молодежь и жителей города к занятием спортом в свободное время.

Вторым этапом развития уличного спорта, является необходимость создания площадок для бега. Это могут быть как небольшие стадионы с беговыми дорожками и футбольными (баскетбольными, волейбольными) площадками внутри них, так и разработка и создание маршрутов для бега в парках и скверах города.

Третий этапом программы – создание велосипедных маршрутов в туристической зоне и по магистралям города, что повысит безопасность движения велосипедистов и количество людей, передвигающихся на велосипеде.

Четвертый этап – проведение соревнований среди любительских команд и команд компаний, работающих в Орловской области на приз губернатора в таких видах спорта, как волейбол, пляжный волейбол, мини футбол, стритбол и баскетбол, иных видах спорта. Часть суммы, потраченной на проведение соревнований можно компенсировать за счет спонсорских средств компаний, принимающих участие в соревнованиях.

Полное или частичное выполнение этапов данного предложения, позволит привлечь молодежь и жителей региона к занятиям спортом, что, несомненно, позволит снизить уровень девиантного проявления поведения молодежи и повысит общий уровень физической подготовки жителей и состояние их здоровья.

2. Развитие культуры и ее доступности для большего количества граждан, за счет реконструкции существующих культурных объектов и проведения мероприятий культурной направленности.

Для повышения общего уровня культуры населения города Орла и области, необходимо предоставить больше возможности для выбора культурного заведения для досуга и свободного посещения мероприятий культурного характера, организованных правительством области и города.

В числе конкретных мер, необходимо заняться вопросом предоставления нового помещения для областной филармонии, способного вместить всех желающих, посещать концерты классической музыки и сделает возможным выступление в Орле оркестров, оперы и балета. То помещение, которым сейчас владеет областная филармония, является крайне тесным и не имеет возможности размещаться в нем крупным коллективам.

Важным вопросом так же является проблема доступности культуры и посещения мероприятий культурного типа. Большая часть населения ведет пассивный образ жизни как в плане физической, так и в отношении досуговй активности. Одним из вариантов решения данной проблемы, может стать проведение ежегодного общедоступного культурного мероприятия «Театральный дворик». Данное мероприятие предполагает выступление театральных групп и коллективов, в том числе и молодых артистов на площадках города (скверы, парки, площади). Опыт соседних регионов показывает, что подобные мероприятия приходиться по душе жителям, и они с удовольствием посещают театральные площадки. Тематика спектаклей может быть как произвольной, так и заранее определяться организаторами, учитывая конкретные события, памятные даты или возрастные особенности потенциальной аудитории.

Среди подобных мероприятий общей доступности, можно выделить и межрегиональное сотрудничество в культурной сфере. Таким образом, предлагаю помимо «Театрального дворика», в летний период проводить общедоступные мероприятия музыкальной направленности с участием молодых коллективов или профессиональных групп из соседних регионов, с которыми Орловская область имеет тесную кооперацию на основе подписанных договоров о сотруднические (Тульская, Калужская, Владимирская и Курская области), а так же приглашать музыкальные коллективы из городов-побратимов. Выступления могут проходить на отдельных площадках, таких как: беседка у Александровского моста («Музыкальная беседка»), набережная реки Ока, Центральный парк города Орел и пр.

3. Благоустройство города

К сожалению, на данный момент, в городе мало площадок, где население могло бы проводить свое свободное время. Все существующие на данный момент места отдыха, сконцентрированы в основном в центре города. Спальные районы Орла, где проживает большинство населения города, не имеют благоустроенных площадок для отдыха и прогулок местного населения. В связи с этим, считаю необходимым заняться благоустройством существующих скверов и созданием новых площадок для отдыха жителей и гостей города. Это повысит не только привлекательность города, но и предоставит новые места для вечерних прогулок и свободного времяпрепровождения населения. В числе конкретных мер, необходимо заняться реконструкцией существующих скверов: благоустройство пешеходных дорожек с укладкой плитки, установка скамеек и урн, высаживание молодых деревьев и укладка газона, установка красивых фонарей, создание малых архитектурных форм и фонтанов. Необходимо так же заняться реконструкцией парков Орла, таких как Козий парк и Ботаника, с целью создания новых зон отдыха и занятия спортом. Такой парк, как Ботаника, может стать неким орловским прообразом «Царицино» - парк для спокойных прогулок и уединения с природой. В данном случае необходимо лишь очистить лес старых деревьев, вырезать ненужный кустарник, проложить пешеходные дорожки и установить скамейки, а так же провести ремонт пешеходного моста через Оку.

Козий парк мог бы стать неким спортивным парком, где располагались бы велосипедные дорожки, лыжно-роллерные трассы, площадки для воркаута, открытые теннисные корты, футбольное поле, а так же площадки для игры в баскетбол и волейбол. В дальнейшем можно рассмотреть более основательное развитие парка, а так же создание новых парков.

Date: 2015-11-15; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию