Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А — общий вид:б— верхняя часть с полиспастом





Порталы. Для подъема особо тяжелых крупногабарит­ных грузов монтажные мачты могут быть соединены с по­мощью поперечной балки-ригеля в П-образные порталы (рис.153) или пространственные системы из двух П- образных порталов. Соединение мачт поверху в П-образных порталах поперечной балкой-ригелем может быть жестким или шарнирным. При шарнирном соединении нагрузка рас­пределяется более рационально и мачты испытывают только осевые сжимающие усилия. Эго дает возможность при меньшей массе мачт обеспечивать большую грузоподъемность. П- образные порталы расчаливают шестью вантами в четырех направлениях.

При установке в стесненных условиях ванты, расположен­ные в плоскости портала, могут заменяться подкосом. Высота портала и его пролет (расстояние между мачтами) зави­сят от габаритов монтируемого оборудования.

 

 

 

Рис. 153. Монтажный П-образный портал: а — с подкосом; б — без подкоса

Рнс. 154. Мачтовый гидравлический подъемник фирмы KONE (Финляндия)

Неподвижные блоки главных полиспасте» закреплены на поперечных балках-ригелях. К балкам-ригелям могут быть подвешены вспомогательные полиспасты меньшей грузоподъем­ности. Грузовые и вспомогательные полиспасты работают от отдельных лебедок.

При невозможности оснастить портал грузовыми полиспас­тами подъем монтируемой конструкции можно осуществлять гидравлическими домкратами.

Находят применение мачтовые гидравлические подъемники фирмы "KONE” (Финляндия), с помощью которых можно осу­ществлять подъем грузов массой до 5500, 4000 и 2000 т соответственно на высоту 20, 100 и 160 м. Этот подъемник (рис. 154) состоит из решетчатой мачты 1, подъемной сис­темы из четырех гидравлических домкратов 5, вантовых по­лиспастов 3, управляемых лебедками 2.

После каждого рабочего хода домкратов высота мачты увеличивается благодаря введению новой секции. Каждая секция, имеющая решетчатую конструкцию размерами 5x5x5 м, состоит из двух боковых плоских ферм и двух решеток, сое­диняющих фермы. Монтаж ферм и решеток под сборку осу­ществляется специальным стреловым краном и автопогруз­чиком.

Гидравлические домкраты с помошью рычагов и фиксирую­щих самотормозящихся винтов могут поднять мачту с грузом на высоту до 5 м. Высоту мачты через каждые 5 м можно увеличивать введением дополнительных секций, при этом фиксирующие винты опускаются и нагрузка от массы мачты и груза воспринимается вновь установленной секцией. Затем цикл подъема повторяется. Подъем конструкции 6 осуществ­ляется двумя подъемниками, управляемыми с центрального пульта управления 4 (см. рис.154).

Домкраты портала для увеличения надежности соедине­ны в два независимых комплекта, каждый из которых имеет полную грузоподъемность. Скорость подъема достигает 8 м в смену. Мачта удерживается в вертикальном положении ван­тами, длина которых увеличивается по мере подъема вершины мачты.

 

Date: 2015-11-15; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию