Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Британские танки — годы на обочине





 

Сэр Хью Эллис после войны был понижен в звании до бригадного генерала. Он принял командование Центром Танкового Корпуса, в которых входили центральная школа, склады танкового корпуса, батальон учебных мастерских в Бовингтоне и артиллерийская школа в Лалворте. Он и его прежний штаб, в частности Бонни Фуллер, вели долгие тяжелые бои, чтобы помочь корпусу выжить. Слишком влиятельные силы в армии в это время хотели видеть новый корпус распущенным или слитым с другим родом войск. Армейский Совет бесконечно менял свою точку зрения. То рождалась идея элитного корпуса. То возникало предложение иметь 2 корпуса: для поддержки пехоты и для самостоятельных действий. То всплывало предложение передать танки Корпусу Королевских Инженеров. Лишь в 1922 было принято твердое решение сохранить постоянный Танковый Корпус в составе 4 батальонов. 18 октября 1923 он был переименован в Королевский Танковый Корпус.

Однако охота на танки продолжалась. Возражения возникали против механизации армии вообще, и против танков в частности. Эти грязные, шумные машины следует уничтожить, чтобы кавалерия могла вернуться в блеске прежней славы! Однако очень быстро выяснилось, что армия ничего не может поделать без бронированных машин. Броневики оказались самым дешевым и эффективным средством поддержания единства Британской Империи, в особенности в Индии и на Среднем Востоке. Таким образом, с января 1920 по июля 1921 были сформированы 12 рот бронеавтомобилей. Их укомплектовали личным составом Танкового Корпуса. Подполковник (позднее генерал-майор) Джордж Линдсей первым организовал взаимодействие броневиков с авиацией на Среднем Востоке. Это был исключительно эффективный и дешевый способ установить контроль над территорией. Таким образом, солдаты Танкового Корпуса продолжали службу, сначала на броневиках, потом на легких танках. Они приобретали ценный опыт в таких отдаленных местах, как северо-западное индийское приграничье, Шанхай, Палестина, Египет.

 

Date: 2015-11-15; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию