Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Происхождение. Когда в апреле 1917 Соединенные Штаты Америки, танки в этой стране были абсолютно не известны





 

Когда в апреле 1917 Соединенные Штаты Америки, танки в этой стране были абсолютно не известны. Действия танков на Сомме, где они были использованы в малом числе и на сложной местности, не произвели впечатления на американскую военную миссию в Париже. Создание танковых сил внутри Американских Экспедиционных Сил (АЭС) даже не рассматривалось. Все это изменилось с прибытием во Францию полковника Джона Дж. Першинга, назначенного главнокомандующим АЭС. 19 июля 1917 Першинг приказал сформировать специальную комиссию, чтобы более детально рассмотреть вопросы использования танков. Комиссия оказалась дальновидной и пришла к заключению, что «танк считается фактором, которому предстоит стать важным элементом войны». Она также рекомендовала свести танки в отдельный корпус и вооружить его французскими легкими и британскими тяжелыми танками. Первоначальный размер Американского Танкового Корпуса был предусмотрен в 20 дивизий, и комиссия рекомендовала штатный состав в 2000 легких и 200 тяжелых танков. При этом ежемесячный уровень замен должен был равняться 15 %.

Першинг приказал члену своего штаба подполковнику ЛеРою Элтингу детально изучить все вопросы. Ознакомившись с ситуацией, Элтинг послал в военное министерство начальнику отдела вооружений следующую телеграмму:

Тщательное изучение опыта англичан и французов по применению танков завершено. Выводы будут посланы ближайшей почтой. Проект включает 350 тяжелых танков британского образца Мark V, 20 аналогичных танков для организации связи, 40 аналогичных танков для доставки запасов бензина и масла, 140 танков, чтобы нести по 25 солдат или 5 тонн грузов, 50 аналогичных танков с верхней платформой для полевого орудия, всего 600 тяжелых танков. Также следует иметь танки «Рено»: 1030 в боевых частях, 130 для доставки снабжения, 40 для организации связи, всего 1200 танков «Рено». Замены танков следует предусмотреть на уровне 15 % в месяц.

Элтинг далее сообщил, что французы предложили построить танки «Рено» для Соединенных Штатов и поставят образцы для налаживания производства. Англичане обещали предоставить все чертежи создаваемого танка Мark VI. Когда этот проект был отвергнут, они согласились заменить его тяжелыми танками Мark V и Мark V*.

 

Date: 2015-11-15; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию