Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воссоединитесь с ребенком





. Пусть свободные часы станут для вас временем, когда вы сможете воссоединиться после работы со своим ребенком. Продолжайте кормить малыша грудью, если вы применяли этот способ вскармливания, пока сидели с ним дома. Носите ребенка как можно больше – когда что-то делаете по дому, идете за покупками. Включите ребенка в вашу внерабочую жизнь. При этом стиль сближения не предписывает вседозволенность в поведении малыша ради установления с ним прочных отношений. Цель такого стиля воспитания – воссоздать упущенные возможности.

Мысленное общение с ребенком помогает работающей матери легче воссоединиться с ним после работы. Работа не должна прерывать ваш мысленный контакт

. Образы ребенка в сознании, набухшая молоком грудь, звонки сиделке облегчают связь с ребенком на расстоянии. И все это – отнюдь не помеха в работе, как может показаться, а признак того, что вы заботитесь о нем постоянно. Если полностью выбросить ребенка из головы на 8 часов, это очерствит вас и приведет к известному среди работающих матерей синдрому – отдалению от ребенка.

Подбирайте работу

Если возможно, выберите такой род занятий, который позволял бы вам уделять своим материнским обязанностям как можно больше времени.

– Начните домашний бизнес.

– Найдите для работы учреждение поблизости от вашего дома, чтобы можно было в течение дня навещать ребенка или чтобы няня приносила его к вам.

– Работайте по гибкому графику, при котором есть определенный объем работы, но можно выбрать время, чтобы побыть с малышом. – Если вы отдаете ребенка в ясли, выберите те, что находятся поближе к месту вашей работы, чтобы почаще общаться с ним.

– Носите ребенка на работе. Будет ли у вас такая возможность, зависит как от ребенка, так и от характера работы. Шумный ребенок и мать-библиотекарь едва ли смогут ужиться на одном рабочем месте.

Date: 2015-11-14; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию