Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрите другие возможности организации рабочего времени. Кроме обычного пути (полновременная или частичная занятость), подумйте о двух других возможностях





– Гибкий график работы. Работа по гибкому графику позволит вам выкроить время, чтобы оказаться рядом с ребенком, когда тот болен или в чем-то остро нуждается, а также поможет родителям разделить заботы по уходу.

– Разделение работы. В этом случае родители делят между собой одно полноценное рабочее место. Это помогает им подменять друг друга, если ребенок заболел. Это выгодно и нанимателям, так как они получают два ума за одну зарплату. Всегда можно договориться с нанимателем о сокращении вашего рабочего времени на взаимовыгодной основе.

Ключ к совмещению работы и заботы о ребенке

Мы хотим начать этот раздел с двух реальных историй.

Что не надо делать

Джейн, деловая женщина, она ждет первого ребенка. Ее профессиональный голос говорит ей, что она долго училась, чтобы стать специалистом, она довольна своей работой и хочет поскорее вернуться к ней. Но материнское чувство подсказывает, насколько важен близкий контакт с ребенком. Джейн боится, что если она привяжется к ребенку, ей будет непросто вернуться на работу. Подсознательно она сохраняет дистанцию между собой и дочерью и предвкушает тот день, когда снова выйдет на работу. Она усиленно ищет себе замену, закупает все необходимое для ребенка и готовится совмещать материнство с работой. Но не успевает она и опомниться, как работа в офисе занимает все ее мысли и время. Частым приступам крика дочери она не придает значения, считая, что это скоро пройдет, и они действительно проходят. Ребенок нормально растет на руках у нянек, а Джейн удачно совмещает два поля деятельности.

Со временем увеличивается пропасть между матерью и дочерью, а также между отцом и ребенком. Незаметные поначалу ее признаки становятся явными. Дочь уже начинает самостоятельно ходить, и к этому времени они с матерью теряют взаимопонимание. Джейн пытается узнать, как повлиять на ребенка, из первой попавшейся книги. Она все больше ищет на стороне совета, как ей управиться с непослушной дочерью. Мать и дочь не достигли сближения, когда оно было им доступно и необходимо, и сейчас приходится с трудом наверстывать упущенное.

Date: 2015-11-14; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию