Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина ночных пробуждений остается в тени





У этого подхода, который мы поиному называем «руки прочь от ребенка», есть и другие стороны. Например, в этом случае родителям трудно доискаться до истинной причины пробуждения и терпеливо попытаться устранить ее. Этот подход допускает только одну причину – ребенок «избалован». Он не знает, как заснуть самому, потому что раньше вы ему все время помогали, но если его оставить одного, он научится. Какие сложности? Ваша вина, что он не может сам угомониться. Но это неправда!

Синди, очень чуткая и привязчивая мама, рассказала мне, что недавно ее годовалый бутуз превратился из примерного малыша в крикуна. «Я знаю своего ребенка, – сказала она, – без причины он просыпаться не станет. С ним что-то не так, и я не хочу позволять ему накричаться, как советуют друзья». Я дал Синди список возможных причин ночных пробуждений ребенка. Анализируя его, она пришла к выводу, что наиболее вероятным раздражителем является синтетическая одежда и в ближайшую же ночь заменила ее хлопчатобумажной. Малыш снова стал спать хорошо.

Вот почему нельзя разделять заботу о ребенке на 2 части – днем и ночью. Мать, стремящаяся сблизиться с ребенком, отвергнет метод «руки прочь от ребенка» как чуждый ей и сама интуитивно найдет причину плохого сна своего малыша, а затем устранит ее наиболее безболезненным способом. Мать, которая держит ребенка на дистанции, может попасться на крючок этого метода и, доверившись, последовать ему.

«Тонуть» или спать

Когда вы учите ребенка плавать, вы же не бросаете его в воду с тем, чтобы он или научился, или утонул. Сначала следует внушить ребенку, что воды бояться не надо и что находиться в ней даже приятно, а затем обучить его навыкам плавания. Так же нельзя, просто уложив младенца в кроватку, ждать, что он заснет. Обучение сну – такая же наука, и начинается она с того, что вы учите ребенка не бояться сна. Потом малыш открывает для себя, что сон приятен, он не чувствует себя одиноким, засыпая или просыпаясь. А затем вы обучаете, как сохранить сон.

Date: 2015-11-14; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию