Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особое замечание





. Самое главное для ребенка ночью – не то, где он спит, а то, насколько вы внимательных его потребностями это время и готовы к поиску оптимального варианта для вашего с ним сна.

Развитие ребенка

. За долгие годы наблюдения мы выявили еще одну выгоду общего сна – в этом случае ребенок быстрее прибавляет в весе Укладывать с собой в постель плохо растущего малыша – один из старейших способов. То, что общий сон оказывает положительное влияние на здоровье, подтверждено многолетними исследованиями. В книге А. Кома «Уход за ребенком», выпущенной в 1840 г., утверждается что едва ли можно сомневаться в том, что в первые четыре недели, а также зимой и ранней весной ребенок будет лучше набирать вес, если его уложить в постель с матерью, где он будет согрет ее теплом, нежели в отдельную кроватку.

Возможно, когда-нибудь то, к чему родители давно пришли на практике, – что общий сон идет на пользу ребенку, – станет научно подтвержденной рекомендацией.

Когда общий сон не действует

Как бы ни был хорош способ организации ночного сна, он не может действовать во всех семьях и в любое время. Так, общий сон может не оправдать себя, если к нему прибегли слишком поздно. Родители перепробовали все, а ребенок по-прежнему плохо спит. Тогда, отчаявшись, спустя месяцы, они берут его к себе в постель, но в этот момент у них уже нет потребности в его присутствии. Если родители не спали с детьми с самого начала, они не привыкли друг к другу и их циклы сна находятся в дистармонии. Они могут просыпаться даже чаще.

Возможно, у некоторых детей есть какая-то критическая дистанция для сна с родителями: чуть ближе или дальше – и пробуждение неминуемо. В случае, если слишком близкое расположение в постели приводит к пробуждению, применяйте пристроенную кровать. Снимите одну стенку с детской кроватки и этой стороной вплотную придвиньте ее к вашему ложу. Сделайте так, чтобы матрасы на вашей и детской кровати находились на одном уровне. Удостоверьтесь, что между ними нет щели. Это позволит вам с ребенком находиться в пределах досягаемости друг друга и в то же время располагать отдельным ложем.

Date: 2015-11-14; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию