Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда искать причину в самочувствии ребенка





Ищите причину пробуждения вашего ребенка в его состоянии здоровья, если:

– ребенок просыпается от резкой боли в животе (колики);

– ребенок, который до этого спал хорошо, стал беспокоен;

– ребенок вообще с самого рождения плохо спит;

– присутствуют другие симптомы болезней;

– ребенок кричит, и его нельзя утихомирить;

– интуиция подсказывает вам, что что-то не так;

– вы не видите никаких других причин.

Естественные причины

Режутся зубки

. Вы можете не заметить, что у ребенка начали прорезаться зубы. Это может случиться в 3 месяца, и неприятные ощущения будут преследовать его до 2 лет. Симптомы: мокрая простыня под головой ребенка, характерная сыпь на щеках и подбородке, распухшие мягкие десны, небольшое повышение температуры. Что делать? С разрешения врача можете давать ребенку соответствующий препарат перед сном и через 4 часа, если ребенок проснется.

Мокрая или грязная пеленка

. Некоторых детей беспокоит ночью мокрая пеленка (большинство не обращают на это внимания). Если ребенок спит, невзирая на мокрую пеленку, нет смысла будить его, если только это не вызывает у него раздражения на коже. Движение по кишечнику поступающей при кормлении пищи приводит к необходимости замены пеленок. Если это возможно, меняйте их до кормления (если ребенок кажется сонным и может заснуть сразу же) или во время него. Некоторые дети при кормлении грудью стремятся освободить желудок, еще когда сосут или сразу после еды, и пеленки приходится менять еще раз. Если вы используете полотняные пеленки, заверните ребенка сразу в 2–3 (это уменьшит дискомфорт, если они все же промокнут).

Раздражающее действие одежды.

Некоторые дети не могут успокоиться в синтетических пеленках. Одна мама, обратившаяся в свое время к нам, перепробовала все способы, прежде чем обнаружила, что ее ребенок слишком чувствителен к синтетике. Тогда она попробовала хлопчатобумажные пеленки, и ребенок стал спать гораздо лучше. Кроме беспокойства, у некоторых детей возникает аллергия, выступает сыпь на коже от новой одежды, кремов, дезодорантов.

Голод

. У младенцев маленький желудок – не больше их кулачка. Пищеварительная система ребенка приспособлена к необильным, но частым кормлениям, поэтому будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придется кормить ребенка по ночам через каждые 3–4 часа. Став чуть старше, дети могут настолько увлекаться игрой, что забывают про еду. Необходимо заботиться о том, чтобы днем малыш получил необходимое количество пищи.

Date: 2015-11-14; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию