Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кормление грудью значительно облегчается





Многие кормящие грудью мамы пришли к выводу, что, когда они делят сон со своим чадом, делать это гораздо проще. Им легче синхронизировать цикл сна свой и ребенка, чем тем, кто кормит его из бутылочки. Они часто сами просыпаются непосредственно перед тем, как ребенок, проголодавшись, тоже проснется. Находясь рядом и предчувствуя пробуждение, мама может покормить ребенка и вернуть его в глубокий сон до того, как он (да и она сама) полностью проснулся.

Одна мама, которой удалось добиться ночью полной гармонии со своим ребенком, поведала нам: «Примерно за 30 секунд до того, как мой ребенок проснется, чтобы его покормили, мой сон делается легче, и я почти просыпаюсь. Поскольку я предчувствую этот момент, я могу начать кормить малыша, как только он заворочается и потянется к соску. То, что он может сразу утолить голод, спасает его от полного пробуждения. И мы оба с ним вскоре вновь крепко засыпаем». В этом случае ребенок получает грудь во время уязвимого периода, после чего сразу наступает крепкий сон. Что могло произойти, если бы мама с ребенком находились далеко друг от друга? Ребенок проснулся бы в соседней комнате и громко закричал, чтобы заявить о своем желании. К тому времени, как мама пришла к нему, оба уже полностью проснулись бы. (Замечание: не обязательно перекатывать ребенка через себя, чтобы покормить его другой грудью. Вместо этого сами повернитесь к нему так, чтобы ему было удобно дотянуться до груди, которая будет находиться выше.)

Мамы, испытывающие какие-либо трудности при кормлении детей днем, утверждают, что если спать ночью с ребенком, кормить его легче, равно как и в короткие промежутки дневной дремоты, если они лежат рядом. Мы считаем, что ребенок чувствует, когда его мать расслаблена, а в таком состоянии или во время сна гормоны, способствующие выработке молока, действуют активнее. Мамы иногда рассказывают, что у ребенка возникла «ужасная» привычка просить грудь, как только они ложатся рядом. Советуем серьезно подумать о том, чего ребенок добивается таким поведением, – ведь он чувствует напряженность и каким-то образом понимает, что если заставить маму прилечь, то молоко пойдет лучше.

Общий сон приемлем и в семьях, где мама работает. Этот способ особенно удобен именно в современных условиях. Ведь если днем мамы все больше по необходимости разлучены со своими детьми, то ночью они могут воссоединиться. Особенно мы советуем подумать о том, чтобы делить сон с ребенком мамам, которые собираются выйти на работу через несколько месяцев после его рождения. Это восполнит необходимую им близость с ребенком, которой так не хватает днем. Еще один плюс заключается в том, что при таком семейном раскладе у матери вырабатываются успокаивающие гормоны, помогающие ей уснуть после напряженного рабочего дня. (См. «Пробуждения после того, как мама вернулась на работу»).

Те, у кого не получилось наладить связь с ребенком вначале, могут исправить дело. Делить сон с малышом особенно важно для матери, которая из-за преждевременных родов или по состоянию здоровья была временно разлучена с ним. Поможет этот прием и тем, у кого инстинкт материнства развивается медленнее, что происходит при недостаточной выработке соответствующих гормонов. А способствуют этому процессу 3 условия: сон, касание ребенка и кормление грудью И все это происходит во время общего сна.

Date: 2015-11-14; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию