Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталон ответа





1. Действительные проблемы:

· резкие локальные боли в животе внезапно возникшие;

· кровянистые выделения из половых путей;

· чувство страха;

· беспокойство за состояние плода;

· беспокойство за исход родов.

Потенциальные проблемы:

· риск внутриутробной гибели плода;

· риск развития геморрагического и болевого шока;

· риск возникновения матки Кувелера;

· риск развития эмболии околоплодными водами и ДВС синдрома.

2. Состояние беременной средней тяжести.

3. Диагноз: беременность 38 недель. Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, начавшаяся внутриутробная гипоксия плода. Гипертоническая болезнь I и II А ст., отягощенный акушерский анамнез (ОАА).

Обоснование диагноза: исходя из условий задачи, на 10 сентября срок беременности по последней менструации, окружности живота – 96 см, ВДМ – 38 см, соответствует 38 неделям беременности. Появление внезапно локальных болей в животе на фоне гипертонической болезни, отягощенного акушерского анамнеза несоответствия величины наружного кровотечения тяжести общего состояния напряжение матки и болезненность ее при пальпации, затруднение определения частей плода из-за повышенного тонуса матки, нарушение сердцебиение плода – тахикардия до 150 ударов в минуту и глухость тонов свидетельствуют о преждевременной отслойке нормально расположенной плаценты, начавшейся внутриутробной гипоксии плода.

4. Учитывая состояние беременной, обусловленное преждевременной отслойкой нормально расположенной плаценты, необходимо:

· срочно вызвать врача-акушера, операционную бригаду, неонатолога;

· до прибытия врача успокоить беременную; создать постельный режим;

· освоить вену и начать инфузионную терапию;

· готовить к операции.

5. Алгоритм выполнения манипуляции: подготовка рук к операции.


Date: 2015-11-14; view: 3191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию