Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Купите кроватку





Пришло время подумать о покупке детской кроватки, и не только потому, что ребенку уже становится тесно в моисеевой корзине. Он начинает активнее двигаться и может легко перевернуть ее. К тому же доставка детской кроватки может занять до нескольких недель, так что начните выбирать и купите ее сейчас. Можно использовать кроватку, бывшую в употреблении, если она крепкая и в хорошем состоянии, но купите новый матрас, чтобы снизить риск синдрома внезапной смерти младенца.

При покупке детской кроватки рассмотрите следующие вопросы: может ли она трансформироваться в кроватку побольше, когда ребенок подрастет, достаточно ли высоки стенки, чтобы двухгодовалый ребенок не перелез через них, достаточно ли крепка сама кроватка, потому что сильный малыш с удовольствием будет трясти и возить ее по всей комнате.

 

Я неделя

 

Надеемся, сейчас вы уже чувствуете, что самое сложное осталось позади. Ваш ребенок становится улыбчивым и отзывчивым, за ним стало проще ухаживать, потому что он меньше плачет, его уже не надо так часто кормить и менять ему подгузники, и, возможно, он дольше спит ночью.

Правда, если у вас особенно требовательный малыш или у него колики, то ваши вечера все еще не назовешь спокойными, но скоро все должно измениться. Улучшения будут постепенными, но вашему ребенку больше двух месяцев, и он уже совсем не такой, каким был, когда только родился. Так что, если вам все еще сложно справляться, потерпите немного, потому что очень скоро станет легче.

 

Сон

 

Общее количество часов в сутки: 14–16

Режим: ночью спит больше, чем днем. Старайтесь, чтобы ночной сон малыша составлял хотя бы пять часов без перерыва, а дневной – в общей сложности около трех часов

Вы почти наверняка уже умеете быстро успокаивать ребенка, потому что точно знаете, как его держать, нравится ли ему пение или звуки «ш‑ш‑ш» и какой ритм укачивания ему подходит. Но хотя это чрезвычайно полезно – уметь быстро уложить малыша, не менее важно научить его засыпать самостоятельно.

Главная проблема умелого укладывания ребенка заключается в том, что он быстро привыкает к этому ритуалу и потом отказывается засыпать по‑другому. Возможно, вам приходится сильно качать его в коляске, чтобы он уснул, или танцевать с ним по комнате, напевая, или даже ходить вверх и вниз по лестнице. Когда вы выясните, что именно помогает вашему малышу уснуть, важно помнить, что есть тонкая грань между умением укладывать ребенка и приучением его к тому, отчего в будущем придется отучать. Если вы осознаете, что у ребенка развиваются плохие привычки, это поможет вам остановиться, прежде чем они укоренятся. Не нужно ничего менять кардинально, действуйте постепенно: детям нужно около трех дней, чтобы привыкнуть к новому укладу.

Ваша конечная цель – класть ребенка в кроватку и выходить из комнаты, оставляя его, чтобы он заснул сам. Первый шаг к этой цели – избегать сложных ритуалов укладывания. Так, если сейчас вы энергично трясете коляску, попробуйте качать ее спокойнее. В первый раз ребенку может понадобиться больше времени, чтобы уснуть, но он скоро привыкнет к новому ритму. Постепенно вы сможете попробовать не качать ее совсем. Или если вы танцуете с малышом по комнате и поете, попробуйте для начала перестать петь. Опять же малышу понадобится немного больше времени, чтобы уснуть, потому что он привык к вашему пению, но скоро он научиться засыпать без него, даже если какое‑то время будет протестовать. Следующий шаг – смените танцы на мягкое покачивание, и чтобы ребенок привык и к этому, может понадобиться несколько дней.

 

 

Худшая привычка, которую развивают родители, – это возить ребенка в машине, чтобы он уснул. Если это ваш случай, прекратите это делать немедленно. Да, ваш малыш будет кричать так, что стены будут дрожать, но если он накормлен, на нем чистый подгузник, и вы крепко держите его в руках, или он лежит в кроватке и вы держите свою руку на его животике, то можете быть уверены, что никаких проблем у него в действительности нет. Если он успел сильно привыкнуть к вечерним катаниям, вам придется подождать примерно час, хотя в этом возрасте хватит, скорее, 20 минут. Потерпите три‑четыре вечера, и вы сломаете дурную привычку: ваш ребенок будет с радостью засыпать у вас на руках или в кроватке – на ваш выбор. Добиться этого будет нелегко, но альтернатива – катать его на машине каждую ночь, пока ему не исполнится четыре года. С такой проблемой сталкиваются многие родители, и намного проще избавиться от плохой привычки сейчас, чем когда ребенок будет старше, – после трех месяцев его уже будет сложно «перепрограммировать». Обучение ребенка сну может показаться утомительным, но приложенные вами усилия избавят вас от значительных трудностей в будущем.

 

Плач

 

Сколько ребенок может плакать в сутки: 30 минут – 3,5 часа

На этой неделе ваш ребенок будет плакать меньше, чем на прошлой, и если у него колики, то вы можете рассчитывать на резкое улучшение в течение ближайших недель. В прошлой главе мы говорили о том, что вы можете начать сознательно оставлять ребенка плакать на несколько минут, чтобы увидеть, уснет ли он снова сам. Вы также можете начать оставлять его плакать на несколько минут днем и не торопиться взять его на руки, например, если он захнычет, пока вы одеваетесь или принимаете душ. Просто поговорите с ним, продолжая делать то, что делаете, а не неситесь к ребенку. Увидев, что вы сохраняете спокойствие, он, скорее всего, тоже почувствует себя более уверенно и спокойно.

 

Date: 2015-11-14; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию