Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






БЕЗОПАСНОСТЬ Срезайте ленты и тесемки





Всегда срезайте с игрушек ленты и веревочки длиной больше 10 см, чтобы ребенок не задушился ими. Также не стоит привязывать ленточкой пустышку к его одежде.

 

Лучше регулярно давать «Калпол», чем ждать болезненных симптомов, – это поможет ребенку избежать недомогания. Даже двухмесячному малышу это лекарство не причинит вреда.

Небольшая температура до 38 ºC – не повод для беспокойства, просто старайтесь не закутывать ребенка во много слоев одежды и в несколько одеял и не давайте ему обезвоживаться. Если на месте укола появится небольшое пятнышко, оно может продержаться пару недель и вызывать неприятные ощущения при прикосновении, так что будьте осторожны, одевая и купая малыша.

Известный, но редкий побочный эффект вакцинации заключается в том, что у ребенка могут случиться судороги. Это неконтролируемые ритмические движения с закатыванием глаз, при этом ребенок может начать втягивать губы, таращить глаза и/или потерять сознание. Поствакцинальные судороги обычно случаются в течение 48 часов после прививки и не являются серьезной проблемой – просто это очень неприятно и тревожно для родителей. Если такое произойдет, вызовите скорую, положите ребенка на бок в безопасное положение, чтобы его дыхательные пути были свободны, и считайте, сколько секунд длится судорога (врач спросит вас об этом). Вы можете охладить малыша, если у него жар: снимите с него одежду и промакивайте его губкой, смоченной в прохладной воде. Важно показать ребенка врачу, потому что другие причины судорог могут быть намного серьезнее – например, менингит или эпилепсия, – и их следует исключить.

Тем не менее судороги бывают у очень немногих детей, а некоторые даже не испытывают после прививок недомогания. Так что если с ребенком ничего не случилось в течение 48 часов после вакцинации, то можете не волноваться. Крайне редко у детей случается аллергическая реакция на вакцину, приводящая к анафилактическому шоку, при котором становится трудно дышать. Это случается только у одного ребенка из 500 000 и происходит почти сразу же, пока малыш еще в поликлинике, так что врачи смогут ему помочь.

 

Date: 2015-11-14; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию