Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я неделя. Надеемся, что вы записали ребенка на прививки, и, возможно, вас это немного тревожит





 

Надеемся, что вы записали ребенка на прививки, и, возможно, вас это немного тревожит. Это нормально, когда мама беспокоится о безопасности вакцинации и о том, как ребенок перенесет ее. Но с точки зрения возможных побочных эффектов программа вакцинации первого года жизни ребенка не вызывает опасений, и почти все дети в этом возрасте успешно проходят ее.

Все дети рождаются с хорошим иммунитетом, который они получают от матери, находясь в утробе, и прививки защитят вашего ребенка от целого перечня смертельных болезней как раз в то время, когда его иммунитет начинает снижаться.

В прошлом было несколько страшных историй, связанных с прививками, но теперь бояться нечего. Во‑первых, опасения возникали из‑за того, что вакцины содержали консервант на основе ртути, который называется тиомерсал, но теперь он не используется. Другим поводом для беспокойства была живая оральная вакцина от полиомиелита, при получении которой существовал некоторый риск заболеть. Но потом была разработана новая инактивированная неживая вакцина, и это риск сошел на нет. Современная вакцина против полиомиелита не дается перорально, а вводится как инъекция и является частью прививки «пять в одном».

Наконец, в начале 1970‑х гг. пресса писала о вакцине против коклюша, что она вызывает судороги, но исследование оказалось ошибочным, и связь между судорогами и вакцинацией не была доказана. К тому же вакцина против коклюша тоже была обновлена и теперь содержит меньше токсинов и дает меньше побочных эффектов, таких как отеки и покраснения.

Вы можете переживать из‑за того, как ваш ребенок отреагирует на укол. Но большинство двухмесячных детей в первый раз даже не заметят его, хотя могут расстроиться, когда их уколют еще раз пару минут спустя, потому что уже начнут понимать, что происходит. Если вы кормите грудью, попробуйте кормить ребенка, пока ему будут делать прививку, иногда это помогает. Или просто крепко обнимите его после уколов, и он успокоится в считаные секунды.

Если у вашего ребенка поднялась температура, прививки надо отложить на неделю. Медсестра не будет против, да и сама не станет делать прививки, если у ребенка температура, даже если вы придете в назначенное время. Ведь иначе малышу может стать хуже, к тому же вакцина не будет столь эффективна, потому что иммунная система ребенка будет активно бороться с болезнью, а значит, и вакцине начнет сопротивляться активнее, чем нужно. Соответственно, организм не выработает нужного иммунитета. Но если у ребенка простуда без повышенной температуры, то делать прививки можно. Наконец, если у ребенка когда‑либо были судороги, вы должны сообщить об этом врачу или медсестре, которая будет проводить вакцинацию.

 

 

Возможно, ваш ребенок будет неважно себя чувствовать один‑два дня после прививки, но после этого все будет в порядке.

 

Сон

 

Общее количество часов в сутки: 14–17

Режим: ночью спит больше, чем днем. Старайтесь, чтобы малыш спал ночью пять часов без перерыва, а днем в общей сложности около трех часов

Половина всех младенцев в этом возрасте начинает спать ночью по пять часов и больше без перерыва. Если ваш ребенок один из них, то поздравляем, потому что многие родители борются хотя бы за три часа беспрерывного ночного сна. Но если ваш младенец еще не спит ночью подолгу, то не отчаивайтесь, потому что скоро ситуация должна улучшиться: до 70 % всех трехмесячных детей начинают спать не менее пяти часов подряд в ночное время. А тем временем еще раз вспомните о золотом правиле обучения сну – укладывать ребенка, пока он еще не уснул.

Дети, как и взрослые, засыпают и просыпаются в течение ночи несколько раз. Ваша задача – научить малыша засыпать самостоятельно, после того как он проснется, так чтобы в конце концов он не нуждался ни в укачивании, ни даже в кормлении. Когда он научится успокаиваться сам, вы приблизитесь к тому, чтобы научить его спать всю ночь.

Чем больше ребенок будет практиковаться в самостоятельном засыпании в эти первые недели жизни, тем проще вам будет научить его спать всю ночь через пару месяцев. Поэтому каждый день уделяйте время тому, чтобы учить его успокаиваться самостоятельно, даже если вам кажется, что никакого прогресса не видно. Этот навык необходим, чтобы спать всю ночь, и в конце концов ребенок этому научится.

Если вы пока не добились успеха в приучении младенца засыпать самостоятельно, тому может быть несколько причин.

 

Date: 2015-11-14; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию