Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остерегайтесь альтернативных методов лечения





Атопический дерматит – это заболевание, от которого нет лекарства, и при его тяжелых проявлениях люди часто впадают в отчаяние, чем пользуются шарлатаны. К тому же это состояние часто проходит само по себе так же внезапно, как появилось, вот почему многие неквалифицированные «гуру», использующие нелицензионные продукты, заявляют, что могут вылечить его.

Если вы решите встать на альтернативный путь, то в конечном итоге только потеряете деньги и можете ухудшить состояние ребенка, потому что многие альтернативные продукты не тестировались и не имеют лицензии. К тому же «знатоки», которые утверждают, что могут вылечить дерматит, будут пытаться отговорить вас от использования традиционных методов лечения, предписанных вашим врачом. Но это станет крайне опасным, если произойдет инфицирование.

Как бы там ни было, если кто‑то из знакомых посоветует вам чудо‑крем, на который они просто молятся, постарайтесь использовать для ребенка только максимально натуральное средство и сначала проведите тестирование: намажьте кремом небольшой участок поврежденной кожи и подождите два дня. В любом случае всегда помните, что если бы это средство было действительно эффективно, то педиатры по всей стране стали бы рекомендовать его своим пациентам, потому что они регулярно лечат детей с тяжелыми проявлениями дерматита и не меньше вашего хотят найти безотказное лекарство.

 

В первую очередь обратите внимание, нет ли у ребенка шелушения кожи на щеках, под коленками и на локтях, хотя дерматит может проявиться и в другом месте.

Еще один способ обнаружить его – заметить участок кожи, шероховатый на ощупь, как будто покрытый невидимым слоем песка. На самом деле, пока дерматит не обострится, проблем не будет. Но в периоды обострения пораженные участки сильно зудят, на их месте появятся красные пятна, которые превратятся в волдыри, и из них будет сочиться прозрачная жидкость. Малыш будет чесаться, иногда до крови, а в этом случае возникает риск инфицирования.

Как только вы заподозрите дерматит, отправляйтесь к врачу, чтобы подтвердить диагноз. Врач порекомендует вам средство, которое нужно будет наносить на кожу малыша, и мягкий гормональный крем, который понадобится при обострениях.

 

Date: 2015-11-14; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию