Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расслабляем туловище, руки, ноги





Сначала ребенок должен немного посидеть на стуле в уже знакомом ему положении, затем нужно встать, расставить ноги на ширину плеч, а руки свободно опустить вдоль туловища.

 

• «Побросаем» руки.

Встряхиваем руками – сначала поочередно, потом обеими одновременно. Выполняем 3—5 раз.

 

• «Побросаем» ноги.

Встряхиваем поочередно правой и левой ногой 3—5 раз.

 

• Поднимаем чурбачок и подносим чурбачок

(на счет 1–2–3 наклоняемся, широко разводим руки, «берем чурбачок» и «удерживаем» 2—3 секунды),

чурбачок не удержать, нужно нам его ронять

(на счет 1–2–3–4–5 «выпускаем» чурбачок, он «падает», а ребенок распрямляется и расслабляется).

 

• Подбираем виноград

(на счет 1–2–3, сидя на стуле, наклоняемся вперед, напрягаем руки, кисти складываем горстью и выполняем «загребающие» движения на уровне пола),

каждый рад собрать виноград

(на счет 1–2–3–4–5 выпрямляемся, опускаем расслабленные «горсти» на колени и отдыхаем).

 

• Раз, два, три, четыре, пять, шар мы будем надувать

(глубоко вдыхаем, так, чтобы живот надулся, увеличился в объеме, задерживаем дыхание, затем на счет 1–2–3–4–5 выдыхаем и расслабляемся).

 

• Мы сегодня быстро, ловко белье сушим на веревке.

(На счет 1–2–3–4–5 ноги расставляем шире плеч, нагибаемся вниз, расслабленные руки висят вдоль туловища, голова опущена, слегка покачиваемся «на ветру», затем медленно выпрямляемся и отдыхаем).

 

При усвоении навыков расслабления часто возникают трудности. В подобных случаях полезно такое упражнение.

 

• Возьмите ребенка под живот, приподнимите и 3—5 секунд подержите на весу. Пусть малыш расслабится и «повисит» у вас на руках, как тряпичная кукла. Слегка покачайте кроху, чтобы он почувствовал, что все его тело расслаблено. Руки и ноги при этом будут болтаться, как плети, туловище станет мягким, голова будет качаться из стороны в сторону.

 

Возраст от 2 лет

 

Date: 2015-11-14; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию