Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. После недолгого больничного сна я решил развлечь себя играми на планшете





POV Bill

После недолгого больничного сна я решил развлечь себя играми на планшете. Занятие не самое интересное, но надо же что-то делать до прихода Тома. К моему счастью, мне не пришлось себя долго мучить этим занятием, коротая часы одиночества. Буквально через полчаса дверь в мою палату распахнулась, и туда влетел запыхавшийся Том. Он, молча, швыряет свой портфель на диван, предварительно вытащив оттуда ноутбук, и подходит ко мне.

-Привет, Билли. –садится рядом со мной. –Как дела?
-Привет. Ужасно. –подкатываю глаза.
-Почему? –улыбается.
-Том, я в больнице, если ты забыл!
-Не переживай, завтра вечером будешь дома.
-Ну, наконец-то! Я скоро умру от скуки.
-Сейчас я тебя развлеку. –включает компьютер. –Я тебе такое покажу!
-Что-то хорошее? –сажусь поудобнее, облокотившись спиной о подушку.
-М-нет. Я бы так не сказал.
-Может, объяснишь мне, что ты собрался показывать?
-Короче. Вчера я зашёл в кабинет к отцу и решил немного пошариться в его компе. Там я нашёл мно-о-го чего интересного. А сегодня утром, я зашёл туда, чтобы перекачать это всё на флэшку и наткнулся на этот ноутбук. –договорив, он кликнул на ярлык почты и открыл какой-то диалог. –Вот, читай.

Беру из его рук компьютер и ставлю себе на колени. Пробегаюсь глазами по первым строчкам и впадаю в ступор.

-Сим-Симона Каулитц? –прощай, челюсть.
-Угу. –кивает. –Читай дальше.

Дальше я просто выпал в осадок. Мама снова просила его о встрече? Зачем? Она же знала, что он откажет и всё равно это делала. Но больше меня поразило то, что моя мама ни разу за эти 11 лет не попросила о встрече с Томом для себя. Всё это время она уговаривала Йорга дать разрешение на встречу со мной…Но почему он отказывался, почему?

-Том… Как он мог? Как он мог отказать женщине, которая волнуется за своих сыновей и хочет, чтобы они были вместе? Как?
-Я не знаю, Билл. –берёт мою руку в свою. –Но теперь ты понимаешь, какая он скотина? –в ответ я лишь киваю.
-Но зачем ему это? Зачем? Почему он не разрешает нам встречаться хоть иногда? –перевожу свой взгляд на Тома.
-Наверное, он думает, что я захочу вернуться к маме. Тем более, что это вполне возможно сделать.
-Что? –прощай, челюсть, дубль два.
-Ну, да. Её же не лишили прав на меня, так что по закону, если нанять хорошего юриста, она может вполне забрать меня от отца.
-Тогда почему за все эти годы она не сделала это? –я был крайне удивлён.
-Я думаю, что есть две причины.
-Какие? –устраиваюсь поудобнее и поворачиваюсь к брату.
-Первая –это то, что она не знает, хочу я этого или нет. Ведь она не в курсе, какие у нас отношения с отцом. И, судя по этой переписке, он рассказывает ей о том, какой он хороший папочка и как сильно я его люблю. И она, как мать, просто не смогла бы забрать меня, зная, что я не хочу расставаться с Йоргом.
-Знаешь, ты прав. Она, не смотря ни на что, слишком сильно любит тебя, поэтому не смогла бы сделать этого…
-Любит? –его взгляд пропитан надеждой и удивлением.
-Да, Том. Она редко говорит о тебе, но если до этого доходит, то её глаза наполняются любовью и нежностью. Она говорит с таким воодушевлением о тебе, будто ты для неё – самый дорогой человек на свете. –улыбаюсь и кладу руку на его плечо.
-Нет, Билл. –качает головой. -Дороже тебя у неё никого нет.
-Не правда. Мы одинаково много значим для неё.
-Ты так думаешь? –улыбается.
-Нет. Я уверен!
-Иди сюда, малой. –подрывается со своего места и налетает на меня с обнимашками, поваливая на кровать.
-Ай, То-о-о-м, а если сейчас кто-то зайдёт? Ты понимаешь, что о нас совсем не то подумают? –говорю и смеюсь одновременно.
-Да срать я хотел на всех!

Я улыбнулся и прижался к нему всем телом, вдыхая родной запах. Всё-таки, как же хорошо иметь брата! Нет ничего лучше, чем вот такие вот милые объятия, из которых так не хочется выпутываться. Знаете, многие не ценят своих близких и родных, ведь они никогда не жили без них. Они не представляют, какого это жить, зная, что где-то там, за океаном, у тебя есть родной человек, который точно так же мучается и жаждет встречи с тобой. Может быть, если бы нас не разлучили в детстве, мы бы относились друг к другу совершенно по-другому. Мы бы так сильно не боялись потерять друг друга, мы бы не старались так часто проводить время вместе, и мы бы не так сильно волновались перед предстоящим расставанием…

Провожу рукой по собранным в хвост дредам и немного отстраняюсь от Тома.

-Давай посмотрим что-нибудь ещё. –киваю на стоящий рядом ноутбук.
-Давай. –встаёт с меня и садится, свесив ноги.

Снова устраиваю компьютер на своих коленях и начинаю исследовать папки с документами. Но ничего, кроме финансовых отчётов и каких-то файлов с цифрами, я не нашёл.

-То-о-ом? -трясу его за плечо.
-Мм…? –поворачивает голову в мою сторону.
-Пошли, погуляем.
-Что? Билл, ты же толком ходить не можешь!
-Ну, То-о-о-м, ну пожа-а-луйста. –я сделал максимально щенячий взгляд.
-А если нас увидит доктор?
-Пофигу. Я всё равно накрашусь и он по-любому примет меня за твою подружку. –усмехаюсь и смотрю на него умоляющими глазками.
-Хм, ну, ладно. Одеться сам сможешь? –подходит к шкафу и вытаскивает оттуда мою одежду, оставляя её рядом со мной на кровати.
-Ага.
-Хорошо. Позовёшь, как закончишь. –говорит и выходит из палаты.

Провожаю его взглядом и принимаюсь стягивать с себя футболку. Движения даются мне не очень легко, ведь мышцы затекли от вечного лежания в постели. Но, переодевшись, я почувствовал себя немного легче. Тянусь за косметичкой, хорошо, что Том мне её принёс, и достаю всё необходимое. Чёрные карандаш, такого же цвета тени и тушь. Закончив с мэйком смотрю на себя в зеркальце и зову брата.

-Том, я всё. –кричу и встаю с кровати, придерживаясь за стену.

Он заходит в комнату, аккуратно прикрыв за собой двери и подходит ко мне, заботливо приобнимая за талию.

-Билл, а обуться ты забыл? –начинает смеяться. –Или босиком по улице гонять будешь?
-Фу, идиот! Чего ты ржёшь? Ну, забыл я, что в этом такого?
-Ну, прости. –чмокает меня в макушку. –Давай, помогу.
Он усаживает меня на кровать и достаёт мои найковские кроссовки, в которых я был в день аварии. Удивительно, но кроссовки не пострадали, в отличие от меня. Том начал натягивать на меня кроссы.
-Нога не болит? –окидывает меня заботливым взглядом.
-Нет, но наступать немного сложно.
-Ничего, я помогу.

Подхватывает меня за талию, перекидывая мою руку себе через шею, и даёт сделать шаг. Двигаюсь вперёд, держась за брата. Нога не болит, но наступать действительно сложно.

-Билл, может, всё-таки, не надо?
-Нет, Том! Я скоро задохнусь здесь. Хочу на улицу.
-А если тебе станет хуже?
-Бл*ть, Том, мы просто посидим на лавочке! Тебе нужно только довести меня до выхода!

Я, конечно, понимаю, что он волнуется и заботиться обо мне, но иногда это начинает бесить. Я вообще терпеть не могу, когда со мной сюсюкаются. Удивительно, как это я ещё не наорал на Тома! Если бы так со мной обращалась мама, то истерики было бы не избежать.

-Ладно-ладно, успокойся.

Он прижимает меня к себе сильнее и ведёт к выходу. Первые шаги даются мне не легко, но позже я привык к лёгкому дискомфорту в левой ноге и мог передвигаться, не обращая на это внимания.

В общем, с горем пополам, Том довёл меня до лифта и, нажав на кнопку “ 1 этаж”, отпустил меня.

-Билл, ты вроде худой, но тяжёл, зараза! –проговаривает и пытается отдышаться.
-У меня просто кость тяжёлая. –прыснул я и сложил руки на груди.
-Осталось дотащить тебя до выхода.
-Ага. И желательно сделать так, чтобы нас не заметили.
-Согласен, ибо мне твой врач голову оторвёт. Ты неделю, как минимум, в постели валяться должен, а я тебя на улицу веду. Отлично!
-Полежал бы сам сутки в замкнутом пространстве, понял бы, какого мне.
-Я тебя понимаю, но… -не успел он договорить, как лифт остановился и двери распахнулись. –Пошли.

Он снова приобнял меня, закидывая мою руку себе на шею. Странно, но дискомфорт как-будто испарился сейчас я шёл намного увереннее. Теперь нас точно могут принять за какую-то влюблённую парочку, которая пришла кого-то навестить. Ни для кого не секрет, что я терпеть не могу, когда меня путают с девушкой, но сейчас я искренне желал, чтобы меня приняли за какую-нибудь Вильгельмину или Беллу. Вскоре мы, наконец, добрались до выхода и вышли на улицу. Я полной грудью вдохнул свежий воздух и переместил свою руку с шеи брата на его талию. Он окинул меня вопросительным взглядом, но я быстро ему всё объяснил:

-Чтоб не палевно было. –он улыбнулся и, обхватив меня покрепче, двинулся в сторону небольшого сквера, который находился прямо напротив больницы.

Мы сидели на лавочке и ели мороженное, рассматривая и обсуждая прохожих.

-Ты посмотри, какая у неё юбка! Я просто в шоке, Том. Как такое можно носить? –говорил я, показывая на какую-то брюнетку в ужасной юбке.
-Билл, успокойся. Не все же здесь писают кипятком, когда смотрят показы. –он залился хохотом. –Но, должен признать, ты прав, юбка действительно ужасная. –на этот раз смеялся уже я.
-Пф, её юбка отдыхает, по сравнению с майкой той блондинки. –киваю в сторону девушки, сидящей напротив. –Ну, вот зачем одевать кофту с декольте, если у тебя нет груди?
-Знаешь, я всегда задаю этот вопрос, когда смотрю на таких девушек. Я считаю, что грудь в женщине – не самое главное, но зачем так ярко подчёркивать её отсутствие? От того, что ты затянула посильнее лифчик и напялила декольте, грудь больше не станет!
-Да. Нужно подчёркивать свои достоинства, а не недостатки. Вот у неё, например, стройные ноги. Ей нужно носить шорты и юбки, какого хера она напялила джинсы, да ещё и клёш? – причитал я, облизывая мороженное.
-Вывод: одевай то, что нравится и это будет самой модной одеждой! –сказал Том и развёл руками.
-Знаешь, брат, а я с тобой согласен. Не важно, что это за джинсы или какой фирмы твоя толстовка, главное, что тебе нравится, а всё остальное – пустяки!
-Полностью поддерживаю! А теперь предлагаю купить по коктейлю и возвращаться в больницу, пока доктор не заметил твоего отсутствия.
-Пошли.

Мы поднялись и направились в небольшое кафе.

Знаете, я бы никогда не подумал, что смогу просто так сидеть с кем-то в парке, есть шоколадный рожок и обсуждать неудачные наряды людей. Мне казалось, что никогда не будет такого человека, который сможет понять меня и поддержать в разных жизненных ситуациях. Но такой человек появился, и я благодарен всему миру за то, что это человек сейчас со мной. Этот человек – мой брат, Том. Оказывается, что, не смотря на долгие годы разлуки, мы смогли найти общий язык и хорошо поладить. Роднее и ближе человека у меня просто нет, и я буду делать всё, чтобы не потерять его вновь…


______________________________________________________________

Простите, мои дорогие, за задержку. Просто у нас в городе действительно началась война... Танки, БМП, БТР, стреляющие в людей.
Свыше 140 убитых. Снайперы стреляют по мирным людям.Жгут все здания и важные учреждения (горсовет, военскую часть, прокуратуру). Ещё и свет отключали и с интернетом проблемы были. В общем, из-за всего пережитого я просто не смогла написать нормальную главу, так что, прошу прощения. Я понимаю, что глава совершенно не удалась, но надеюсь, что сильно тапками кидаться не будете, хотя и этому буду рада)))

Date: 2015-11-14; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию