Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13





POV Bill

Тёплое, ясное утро встретило меня прозрачными солнечными лучами, которые блуждали по комнате. Нехотя открываю глаза и, сладко потянувшись, сажусь на кровати. Наконец-то, я дома! Я понимаю, что два дня в больнице – это не так уж и много, но для меня нет ничего хуже, чем сидеть в четырёх стенах и постоянно втыкать в экран компьютера… Но, хвала моей любимой картошечке фри, этот кошмар закончился. Поворачиваю свою голову влево, чтобы посмотреть, который сейчас час, и натыкаюсь взглядом на стакан с водой и таблетки, которые мирно покоились на прикроватной тумбочке. Эх, придётся выпить. Тянусь к стакану и, сделав несколько глотков, проглатываю все таблетки сразу. Ненавижу пить лекарства! Я вообще ненавижу болеть, но, чёрт возьми, так приятно ощущать, что о тебе кто-то заботится. Том мог бы уже давно послать такого неудачника, как я, но он терпит и проявляет ко мне всяческое внимание. Признаюсь честно, я польщён… Никто никогда не проявлял ко мне столько внимания… Моё тело привыкло к постоянным избиениям, поэтому нежные, милые объятия были для него чем-то новым, чем-то неизведанным. Даже с мамой я не обнимался, ну, разве что в детстве.

Дверь слегка приоткрылась и в комнату просунулась довольная мордашка Тома.

-Доброе утро, Билли. –улыбается и заходит, прикрыв за собой дверь.

-Доброе. –зеваю и снова ложусь на кровать.

-Как спалось? –садится рядом со мной, проводя рукой по моим волосам.

-Отлично.

-Билл, тебе нужно сделать перевязку.

-Что?

-Ногу перевязать нужно. Снять вчерашние бинты и завязать новые.

-Я не умею это делать…

-Билл, это буду делать я, не волнуйся. Томас Каулитц не врач, конечно, но перевязать твою ногу он сможет! –усмехается и выходит из комнаты.

Через пару минут он вернулся ко мне с аптечкой в руках. Братец аккуратно присаживается на край кровати и открывает коробочку, доставая из неё бинт и какой-то тюбик с мазью.

-Давай сюда свою ногу. –послушно вытягиваю вперёд левую ногу, устраивая её на коленях брата.

Том принимается медленно развязывать бинты, чтобы ничего не повредить. Откинув использованный бинт в сторону, он выдавил на свои пальцы немного мази и начал размазывать её по мой ноге поступательными движениями. Когда его рука коснулась небольшого шва, я зашипел, стиснув зубы.

-Прости, пожалуйста. –кладёт руку мне на коленку, начиная слегка массировать, как бы успокаивая.

-Ничего. –улыбаюсь.

Том, убедившись, что всё в порядке, взял новый бинт и тонким слоем обмотал его вокруг моей ноги. Она совсем не болела, но дискомфортные ощущения всё ещё были. Но самое главное то, что мой любимый братец совершенно запретил мне вставать с постели! Ему плевать, что со мной уже всё нормально. Ну, подумаешь, похрамываю, мне так ещё долго на одной ноге скакать придётся, если не буду вставать вообще.

-Билл, ты не против, если я уйду на несколько часов?

Что он сейчас сказал? Уйти? Он решил оставить своего больного, немощного брата одного в четырёх стенах? Ну, Томас, ну, я тебе устрою!

-Нет, конечно. –натягиваю улыбочку и киваю.

Ну, и пусть валит! Без него как-нибудь просижу! Вот, 11 лет жил без Тома? Значит, пару часов смогу прожить!

-Что-то не так?

-Нет, что ты, всё нормально.

-Билл, я же вижу, что что-то случилось.

-Том, ничего не случилось! Просто ты бросаешь своего брата-инвалида в пустом доме, а сам куда-то сваливаешь!

-Малыш, -как же, всё-таки, это нежно звучит, не перестаю умиляться. –я просто встречусь со своими друзьями и вернусь к тебе, хорошо?

-Хорошо.

-Прости. Просто они уже начали беспокоиться обо мне.

-Пф, с чего бы это вдруг? У них, разве, есть повод для беспокойств? –складываю руки на груди.

-Хм, ну, а ты бы волновался, если бы твой друг без весомой причины прогуливал школу две недели и ровно столько же не общался с тобой? Чтобы ты подумал в таком случае?

-Что мой друг просто ушёл в запой, вот что!

-Короче, Билл, не истери. Будь хорошим мальчиком, лежи в кровати и смотри телевизор, ладно?

Я промолчал, ибо Дива опечалена! Козёл! Это сейчас звучало так, как-будто это Я запрещаю ему видеться и разговаривать с друзьями, и именно Я запрещаю ему ходить в школу! Вообще-то, если он не помнит, я пытался его выпихнуть в школу, но все знают, чем именно это закончилось.

-Молчишь? –выгибает бровь. –Ну, что ж, молчи дальше! –разворачивается и идёт к двери.

-Да пошёл ты! –швыряю ему вслед подушку, но этот гад уже скрылся за дверью.

Да, я дикий собственник и эгоист, и если что-то принадлежит мне, то я никому не позволю отобрать у меня это! Нет, я не против друзей Тома, он же должен с ними видеться и общаться… Просто сейчас он откровенно взял и бросил меня, воспользовавшись моим беспомощным положением. Но я очень ему завидую… У него есть друзья, в отличие от меня. Да, у меня, Билла Каулитца, никогда не было друзей, и я не уверен, что когда-нибудь появятся. Тому действительно повезло в этом плане. Это же просто очешуенно, когда близкие тебе люди волнуются и переживают за тебя. Он всего лишь две недели пропустил школу, а они уже не находят себе места. Знаете, если бы я не появлялся в школе столько времени, то всем бы было либо насрать, либо они подумали бы, что я сдох и всем стало бы хорошо. Печально, но это действительно так.

Повалявшись ещё немного в постели, я решил, что сегодня Билл станет криминальным парнем. Да, я решился встать. Опираясь о стенки и хромая, как криволапая цапля я, с горем пополам, дошёл до кухни. Есть хотелось жутко! Том – скотина, не покормил меня, да, и врач запретил есть тяжёлую для организма пищу, потому что я принимаю какие-то серьёзные препараты. В общем, я открыл холодильник и с удивлением обнаружил, что там была пицца! Мой брат просто козёл, самый натуральный козёл! Мало того, что ушёл, не покормив меня, так ещё и пиццу запрятал. Норма-а-ально вообще! Я ему устрою весёлую жизнь! Я ему ещё нос по морде разбросаю, когда он соизволит вернуться домой, ну, а пока…ЖРАААТЬ!!!

Сажусь за стол и начинаю уплетать своё самое любимое блюдо. Кусочек за кусочком. Я даже не заметил, как схомячил половину. Ну, я честный мальчик, поэтому другую часть решил оставить Тому. Брат, как-никак. Вдоволь наевшись и выпив кофе, я принялся медленно подниматься обратно. Удивительно, но ходить мне стало легче. Это всё великая сила пиццы! Проходя мимо гостиной, я решил зайти и взять пару ужастиков. Не знаю почему, но сейчас мне захотелось посмотреть что-то, что заставляет сердце биться сильнее, а ноги подкашиваться. Конечно, я мог посмотреть порнуху, но сейчас мне хотелось этого меньше всего. Покопавшись в ящиках с дисками, я решил, что выберу наугад. Закрыв глаза, я вытащил из коробки два диска. “Silent Hill” и “Паранормальное явление”. Хм, довольно известные фильмы, но я их не видел.

Вставляю диск в DVD и, сев на кровати в позу лотоса, устремляю свой взгляд в плоский экран. Я решил начать с фильма, который вытащил вторым. Говорят, что он пострашнее.

Начинается всё с того, что какая-то молодая парочка переезжает в дом, в котором по ночам происходят странные вещи. Как же банально, чёрт возьми! Девушка начинает рассказывать, что ещё с 8 лет её преследует какая-то сущность и теперь, судя по всему, она находится в их доме. Блин, этой тётке в психушку пора, отвечаю. Потом, как обычно это бывает, они решают установить в доме скрытые камеры, чтобы иметь возможность наблюдать за призраком. Раздаётся устрашающая музыка, и я невольно вздрагиваю. На экране показывают их первую ночь втроём. Девушка, парень и видеокамера. Стоп, вчетвером! Как же я мог забыть про призрака? Устраиваюсь поудобнее и с интересом смотрю в экран. Камера фиксирует странные шаги по дому, а утром девушка находит свою ключи на полу, а не на тумбочке, где их оставила. Эти два чудика решают вызвать экстрасенса, но мужчина спешит их огорчить, у них в доме не приведение, а дьявол! Поэтому он даёт им номер знакомого демонолога, 100% они работают вместе и разводят всяких лошков на деньги. Я начал в открытую смеяться, пока не услышал шаги за дверью. Сердце ёкнуло, а по телу прошлась стая мурашек. Надеюсь, что мне это показалось. Снова перевожу взгляд на экран. Теперь показывают третью ночь (естественно с внушающей страх музыкой). На этот раз камера фиксирует движение двери.

-Подумаешь, ветерок подул. –говорю в пустоту.

На экране показывают следующую сцену. Парень совершенно не хочет вызывать демонолога, поэтому решает разобраться во всём сам. Конееечно, денег пожалел, отвечаю! Бедная девушка, живёт с каким-то жлобом… В общем, этот идиот решил провести ряд экспериментов. Я, конечно, понимаю, что попа без приключений –не попа, а унылые булки, но всё равно, этому парню явно жизнь надоела. Первое, что он делает – это записывает звук и обращается к демону.

-Не, ребят, я, конечно, всё понимаю, но это уже клиника… -снова говорю сам с собой.

Этот жлоб по имени Мика повторно воспроизводит запись и обнаруживает какие-то посторонние звуки. Не успеваю поржать вслух, как дверь в мою комнату со скрипом открывается. Сглатываю и медленно поворачиваю голову в сторону. Странно, там никого нет.

-Ветерок, н-н-наверное. –стараюсь хоть как-то успокоить себя.

Вдохнув побольше воздуха, я снова перевожу взгляд на телевизор. Показывают эпизод пятой ночи. Девушке, которую зовут Кэти, приснился страшный сон, от которого она проснулась в 3 часа, не забыв разбудить своими криками Мика. Сразу после этого они услышали, как в доме что-то упало. Парочка спустилась вниз, с надеждой что-то обнаружить, но, увы, ничего подозрительного там не было. Тянусь к тумбочке за сигаретами, которые мне любезно оставил любимый брат. Главное, курить мне можно, а есть - нет! Я взял пачку в руки и уже собирался достать одну сигаретку, как свет во всём доме резко потух. Пачка “Camel” выскользнула из моих рук, приземляясь на пол. Моя челюсть, кстати, последовала её примеру. Тяжело сглотнув, я задал вопрос в темноту:

-Кто здесь?

Ответа, конечно же, не последовало, вместо него с первого этажа раздался какой-то странный звук. Я долго не решался сдвинуться с места, но потом, набравшись смелости, начал спускаться в низ. В доме было темно, поэтому мне пришлось держаться за стены. В общем, пару раз наебнувшись на пустом месте и свалившись на лестнице, я дошёл до кухни. Мне показалось, что именно оттуда раздавались эти звуки. Да, я понимаю, что сейчас веду себя, как все те идиоты из фильмов про призраков, которые вместо того, чтобы уносить свою задницу куда подальше, решают сходить в так называемый эпицентр событий. Хм, моего призрака привлекла кухня? Может, в прошлой жизни он был жирным чуваком, который просто обожал пожрать и теперь после смерти вынужден слоняться по домам в поисках хавчика? А что, это вариант! Вдруг, за моей спиной послышались шаги. Казалось, что я перестал дышать, а моё сердце остановилось. Рука сама потянулась к столу и взяла с него сковородку. Шаги становились всё громче и громче, вскоре я почувствовал чьё-то дыхание возле моей шеи. Тяжело вздохнув и перехватив сковородку покрепче, я резко обернулся и с размаху зарядил по башке этому “любителю пожрать”. Я поставил сковородку обратно и хотел пойти на поиски электрического щита, чтобы включить свет, но вовремя вспомнил о том, что я оставил на столе свой телефон. Мои руки принялись блуждать по деревянной поверхности, пока не нащупали нужный объект. Я дрожащими руками разблокировал телефон и осветил лежащее на полу тело. Передо мной, распластавшись по паркету, лежал…ТОМ?! Я швырнул телефон обратно на стол и упал на колени рядом с братом.

-Том, Томми, очнись! Ты меня слышишь? То-о-м. –кричал я и тряс его за плечи. -Боже мой, я надеюсь, что не убил тебя…Таким ударом и череп проломить можно… Томчик… -по моей щеке скатилась слеза.

POV Tom

После небольшой ссоры с Биллом я поехал на встречу со своими друзьями. Сначала мы посидели в кафе, а потом отправились в клуб. Я, всё-таки, рассказал друзьям о том, что ко мне приехал брат, которого я не видел с самого детства. Не знаю почему, но мне не хотелось что-либо скрывать от них. Мы дружим, конечно, не очень давно, но я доверял им, как самому себе. В общем, я начал свой вечер с бокала виски, а закончил его за дверью чилл-аута. Было не очень поздно, но я решил покинуть ребят и отправиться домой. Меня даже совесть немного мучила за то, что бросил родного брата одного в пустом доме. Собаку, что ли, завести? Чтоб не так скучно было оставаться дома самому.

Вызванное мною такси приехало довольно быстро, поэтому через несколько минут я уже сидел в салоне машины и ехал по вечернему городу. Интересно, как там Билл? Не умер со скуки? Улыбаюсь своим мыслям и отворачиваюсь к окну. Сейчас только начало темнеть, а людей на улицах почти нет. Кто-то сейчас тусуется в клубах, а кто-то сидит дома, не желая связываться с шумными компаниями. Я в очередной раз пожалел, что покинул Билла, ведь это маленькое чудо так много для меня значит… Какой же я брат после этого? Приеду и извинюсь перед ним.

За окном мелькают огни большого города, и я невольно улыбаюсь. Как хорошо, что Билл сейчас здесь. Я не отпущу его никуда…Да, мы ссоримся, но это бывает крайне редко. Он чересчур вспыльчивый, его легко вывести из себя, но, тем не менее, такого милого создания я ещё никогда не встречал. Это просто невероятно – обнимать его, вдыхая родной запах, гладить по шелковистым волосам и прижимать посильнее к себе. Когда я представляю всё это, моё сердце начинает биться быстрее, а по телу разливается сладкое тепло. Я не могу объяснить, что со мной происходит, потому что я сам не знаю. Это странно, очень…

Машина притормозила около дома. Я вышел из такси, предварительно расплатившись с водителем, и направился ко входу. Удивительно, но здесь было тихо, даже слишком. В первую очередь я пошёл на кухню. Мне хотелось выпить чего-нибудь, а потом уже идти к Биллу. Я открываю холодильник и случайно обнаруживаю, что половины моей пиццы нет! Я захлопнул дверцу холодильника и пошёл наверх. Мало того, что он ослушался меня и встал с постели, так ещё и захомячил половину МОЕЙ пиццы. Я уже собирался ворваться в комнату и настучать по голове этому засранцу, но до моего слуха дошла знакомая мелодия. Билли решил посмотреть фильм? “Паранормальное явление”, я не мог ошибаться. Что ж, малыш, хороший выбор. Я придумал, как отомщу тебе! Томас Каулитц – фанат всяких фильмов, а особенно страшилок, поэтому этот фильм я знаю, как свои пять пальцев.

Так, что там у нас было сначала? Странные шаги? Да, точно. Я отошёл в дальний угол коридора и с разбегу промчался мимо комнаты брата, сильно топая ногами, чтобы он наверняка услышал. Через несколько минут мне показалось, что можно приступать к следующей части плана. Насколько я помню, дальше в фильме открывалась дверь. Я медленно подхожу к тёмно-коричневой двери и, надавив на ручку, толкаю её вперёд, отходя назад. Он не рискнёт сейчас выйти, я чувствую это и именно поэтому не спешу уходить. Ладно, пусть пока нормально посмотрит фильм, а я доем СВОЮ пиццу. Спускаюсь на кухню и ем ХОЛОДНУЮ порцию любимого лакомства. Не знаю почему, но я любил есть остывшую пиццу. Горячая-хорошо, холодная-тоже неплохо. В общем, закончив с едой, я решил, что сейчас – самое время, чтобы продолжить операцию под кодовым названием: “Наказать непослушного Билли”. Я направился в кладовку, а которой находилось всё, что связано с электричеством. Мне уже не один раз приходилось вырубать дома свет, так что эту заветную кнопку я узнаю их тысячи других. Одно движение, и свет во всём доме погас. Что ж, теперь по плану странные звуки. Снова иду на кухню, освещая себе дорогу мобильным телефоном. Достаю из шкафчика кастрюлю и сначала ударяю ею об столешницу, а потом беру чайник и наливаю туда воды. Мне кажется, что это довольно странный звук и мой братец обосрётся, услышав всё это. Снова покидаю кухню и жду прихода Билла. Могу поспорить, что он будет здесь с минуты на минуту. Бинго! Со стороны лестницы доносятся тихие шаги, а потом я слышу звук падающего не пол тела и отборный немецкий мат. Наебнулся, всё-таки. Еле сдерживаюсь, чтобы не заржать на весь дом. Глаза уже привыкли к темноте, так что, я мог разглядеть тёмную фигурку брата, которая быстро скрылась за дверью кухни. Не теряя ни секунды, я последовал за ним. Пересекаю порог комнаты и вижу Билла, стоящего ко мне спиной. Я начал подходить ближе и уже хотел обнять его за талию, как почувствовал сильный удар по голове.

Я был в отключке. Мой брат сумел вырубить меня, молодец, что уж тут сказать? Я не знаю, сколько пролежал в таком состоянии, но проснулся я от нежных поглаживаний. Тонкие и мягкие ручки гладили меня по дредам, по лицу, спускались на грудь и бока…Однако я не решался открыть глаза, мне казалось, что это всё – всего лишь какой-то сон. Но дальше последовало то, что заставило меня снова выпасть из этой реальности. Лёгкий, мягкий, почти невесомый поцелуй в губы…

Date: 2015-11-14; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию