Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внедрение





 

1) Условия выполнения программы.

Для выполнения программы необходим IBM совместимый компьютер с процессором 133МГц и выше, ОЗУ объемом не менее 16Мб и стандартным набором внутренних и внешних устройств. Программное обеспечение – ОС Windows 95 и более поздние версии Windows.

2) Выполнение программы.

Для того чтобы запустить программу на панели управления щелкните кнопкой мыши кнопку Пуск. Выберете в развернувшимся меню пункт Программы->проводник. В проводнике выберете нужный каталог с файлом Basa.exe и дважды щелкните по нему левой кнопкой мыши. Программа запустится. На экране вы увидите окно программы (рис. 2).

 

Рисунок 2- Окно программы База Данных

 

Для добавления в таблицу данных необходимо нажать в главном меню пункт «Продавец – Добавить» (Рис.3).


Рисунок 3- Меню для: добавления, удаления, редактирования – строки в таблице

 

Появится диалоговое окно Добавить (рис.4). В этом окне необходимо ввести Имя и фамилию, Табельный номер – цифрами, Год приема на работу – цифрами, Сумма продаж за день – цифрами, затем нажать на кнопку «Ок», если хотите добавить, а если нет то кнопку «Нет».

 

Рисунок 4- Окно добавить

 

Если вы нажали «Ок» то в таблице появится строчка с данными которые вы набрали (Рис. 5).

Рисунок 5- Так выглядит таблица после добавления в ней строчки


Чтобы сохранить данные в текстовом файле, нужно в главном меня выбрать пункт «Файл – Сохранить». Если вы вынесли изменения в таблицу но не сохраняли их, вы можете вернуть документ в исходное состояние, так как он выглядел перед открытием, то вам необходимо в главном меня выбрать пункт «Файл – Загрузить». (Рис.6).

 

Рисунок 6- Меню Файл: сохранить, загрузить, выход

 

Чтобы вывести отчет, в главном меню программы необходимо выбрать пункт «Отчет». На экране появится диалоговое окно, в котором вы увидите отчет о: общим доходам за этот месяц, комиссионным выплатам, доходе с вычетом комиссионных выплат и дней в этом месяце. Это окошко вы можете видеть на Рис.7.

 

Рисунок 7- Окно – отчет

 

Для выхода из программы База Данных можно нажать на крестик, а можно нажать на пункт, в главном меню 11, «Файл – Выход» (Рис. 6).


Заключение

Я разработал программу ведения баз данных для торговой фирмы. С помощью моей программы можно без затруднений и специальных знаний вести базу данных, которая позволяет делать все необходимые операции по учету сотрудников. То есть добавлять, изменять, обновлять, удалять и просматривать все имеющиеся и вводимые данные.

Кнопочная форма позволяет просматривать отчеты об общей выручке в текущем месяце, комиссионных выплатах и доходах с учетом комиссионных выплат.

На примере моей программы ведения базы данных для торговой фирмы, я предоставил к рассмотрению функции и возможности написания подобных программ при помощи Delphi. Эта программа достаточно проста и удобна в обращении.

Я считаю, что моя написанная мною программа в практическом применении удобна и достаточно эффективна. Все зависит от пользователя, объема располагаемых им знаний и умения ими воспользоваться. Говоря о себе могу сказать, что эта программа имеет много полезных функций и опыт полученный при ее разработке и написании в дальнейшем мне очень пригодится.


Date: 2015-11-14; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию