Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призывный характер вашего богослужения не ограничивает то, что вы скажете, но влияет на то, как вы это скажете





Например, и верующие, и неверующие нуждаются в познании того, какой в действительности Бог; и тем, и другим нужно понимать цель жизни; и тем, и другим нужно знать, почему и как прощать другим; и тем, и другим нужна помощь в укреплении супружеских отношений и семьи; и тем, и другим нужно знать, как справляться со страданиям, горем и болью; и тем, и другим нужно знать, почему вещизм столь разрушительная сила. Обретя спасение, христиане не перестают испытывать нужды.

9. Лучше всего специализировать богослужения в соответствии с их целью. Большинство церквей стремятся евангелизировать погибающих созидать верующих на одном и том же служении. Если вы отправляете смешанные сигналы, то получите смешанные результаты. Попытка попасть в две цели из одного ружья в результате дает неудачу.

Подготовьте одно богослужебное собрание для созидания верующих, а другое собрание для евангелизации не посещающих церковь друзей, которых приводят члены вашей церкви. В церкви Седлбек служение для верующих совершается вечером в среду, а призывное служение проходит в субботу вечером и в воскресенье утром. В таком случае вы можете использовать различные стили проповеди, пения, молитвы и другие элементы, которые соответствуют каждой цели.

Когда я начинал организовывать церковь Седлбек, то спросил у не посещающих людей, когда им лучше всего посещать церковь. Буквально каждый из них сказал: "Если посещать, то в воскресенье утром". Я также просил членов нашей церкви, когда им лучше всего приводить своих неверующих друзей. Они также сказали, что в воскресенье утром. Даже в сегодняшней культуре люди продолжают думать о воскресенье, как о времени, "когда ходят в церковь". Поэтому мы решили использовать утреннее воскресное служение для евангелизации, а вечернее служение в среду — для созидания.

В евангелизационных служениях нет ничего нового; только мысль об использовании воскресного утра в качестве евангелизационного служения — это недавняя вариация. В начале этого века воскресные вечера были повсюду признаны в церквях как "евангелизационные служения". Есть еще некоторые церкви, которые объявляют евангелизационное служение в воскресенье вечером, хотя едва ли приходит много неверующих. Даже верующие не любят посещать в воскресенье вечером! Они в продолжение десятилетий голосовали по этому вопросу "ногами".

10. Богослужение, ориентированное на ищущие души дополняет личную евангелизацию, а не заменяет ее. Людям легче принимать решение следовать за Христом, когда такое решение поддержано многими знакомыми. Призывное служение обеспечивает групповое свидетельство для поддержки и утверждения личного свидетельства членов церкви.

Date: 2015-11-14; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию