Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тропарь, глас 4. Днесь рАдостно ликУет ЦЕрковь РУсская, Яко мАти чАда, прославлЯющи новомУченики и исповЕдники своЯ: святИтели и иерЕи





Днесь рАдостно ликУет ЦЕрковь РУсская, Яко мАти чАда, прославлЯющи новомУченики и исповЕдники своЯ: святИтели и иерЕи, цАрственныя страстотЕрпцы, благовЕрныя кнЯзи и княгИни, преподОбныя мУжи и женЫ и вся правослАвныя христиАны, во дни гонЕния безбОжнаго жизнь своЮ за вЕру во ХристА положИвшия и кровьмИ Истину соблЮдшия. Тех предстАтельством, долготерпелИве ГОсподи, странУ нАшу в ПравослАвии сохранИ до скончАния вЕка.

Кондак, глас 3

Днесь новомУченицы РоссИйстии в рИзах бЕлых предстоЯт Агнцу БОжию и со Ангелы песнь побЕдную воспевАют БОгу: благословЕние, и слАва, и премУдрость, и хвалА, и честь, и сИла, и крЕпость нАшему БОгу во вЕки векОв. АмИнь.

 

Сретение Господа нашего Иисуса Христа

(2/15 февраля)

Тропарь, глас 1

РАдуйся, БлагодАтная БогорОдице ДЕво, из ТебЕ бо возсиЯ С!Олнце прАвды, ХристОс Бог наш, просвещАяй сУщия во тме. ВеселИся и ты, стАрче прАведный, приЕмый во объЯтия СвободИтеля душ нАших, дАрующаго нам воскресЕние.

Кондак, глас тойже

УтрОбу ДевИчу освятИвый рождествОм ТвоИм, и рУце СимеОне благословИвый, Якоже подобАше, предварИв, и нЫне спасл есИ нас, ХристЕ БОже; но умирИ во бранЕх жИтельство и укрепИ лЮди, Ихже возлюбИл есИ, ЕдИне ЧеловеколЮбче.

Величание

ВеличАем Тя, ЖиводАвче ХристЕ, и чтим ПречИстую МАтерь ТвоЮ, Еюже по закОну нЫне принЕслся есИ в храм ГоспОдень.

 

Святителя Алексия, митрополита Московского

(12/25 февраля, а также 20 мая/2 июня и 5/18 октября)

Тропарь, глас 8

Яко апОстолом сопрестОльна, и врачА предОбра, и служИтеля благоприЯтна, к рАце твоЕй честнЕй притекАюще, святИтелю АлексИе, богомУдре чудотвОрче, сошЕдшеся, любОвию в пАмять твоЮ свЕтло прАзднуем, в пЕснех и пЕниих рАдующеся и ХристА слАвяще, таковУю благодАть тебЕ даровАвшаго исцелЕний и грАду твоемУ велИкое утверждЕние.

Date: 2015-11-14; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию