Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тропарь, глас 1





СпасИ, ГОсподи, лЮди ТвоЯ и благословИ достоЯние ТвоЕ, побЕды правослАвным христиАном на сопротИвныя дАруя и ТвоЕ сохранЯя КрестОм ТвоИм жИтельство.

Кондак, глас 4

ВознесЫйся на Крест вОлею, тезоименИтому ТвоемУ нОвому жИтельству щедрОты ТвоЯ дАруй, ХристЕ БОже: возвеселИ нас сИлою ТвоЕю, побЕды даЯ нам на супостАты, посОбие имУщим ТвоЕ, орУжие мИра, непобедИмую побЕду.

Величание

ВеличАем Тя, ЖиводАвче ХристЕ, и чтим Крест Твой святЫй, Имже нас спасл есИ от рабОты врАжия.

 

Преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца

(25 сентября/8 октября и 5/18 июля)

Тропарь, глас 4

Иже добродЕтелей подвИжник, Яко Истинный вОин ХристА БОга, на стрАсти вельмИ подвизАлся есИ в жИзни врЕменней, в пЕниих, бдЕниих же и пощЕниих Образ быв твоИм ученикОм; тЕмже и вселИся в тя ПресвятЫй Дух, ЕгОже дЕйствием свЕтло укрАшен есИ. Но Яко имЕя дерзновЕние ко СвятЕй ТрОице, поминАй стАдо, Еже собрАл есИ мУдре; и не забУди, Якоже обещАлся есИ, посещАя чад твоИх, СЕргие ПреподОбне Отче наш.

Кондак, глас 8

ХристОвою любОвию уязвИвся, ПреподОбне, и ТомУ невозврАтным желАнием послЕдовав, всЯкое наслаждЕние плотскОе возненавИдел есИ, и Яко сОлнце, отЕчеству твоемУ возсиЯл есИ; тем и ХристОс дАром чудЕс обогатИ тя. ПоминАй нас, чтУщих пресвЕтлую пАмять твоЮ, да зовЕм ти: рАдуйся, СЕргие богомУдре.

 

Апостола и евангелиста Иоанна Богослова

(26 сентября/9 октября и 8/21 мая)

Тропарь, глас 2

АпОстоле, ХристУ БОгу возлЮбленне, ускорИ избАвити лЮди безотвЕтны; приЕмлет тя припАдающа, Иже пАдша на пЕрси приЕмый, ЕгОже молИ, БогослОве, и належАщую мглу язЫков разгнАти, просЯ нам мИра и вЕлия мИлости.

Кондак, глас тойже

ВелИчия твоЯ, дЕвственниче, кто повЕсть? ТОчиши бо чудесА, и изливАеши исцелЕния, и мОлишися о душАх нАших, Яко БогослОв и друг ХристОв.

Date: 2015-11-14; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию