Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кондак, глас 3





ПрЕжде неплОды днесь ХристОва ПредтЕчу раждАет, и той есть исполнЕние всЯкаго прорОчества: ЕгОже бо прорОцы проповЕдаша, на СегО во ИордАне рУку положИв, явИся БОжия СлОва прорОк, проповЕдник, вкУпе и ПредтЕча.

Величание

ВеличАем тя, ПредтЕче СпАсов ИоАнне, и чтим Еже от неплОдове преслАвное рождествО твоЕ.

 

Тихвинской иконы Божией Матери

(26 июня/9 июля)

Тропарь, глас 4

Днесь, Яко сОлнце пресвЕтлое, возсиЯ нам на воздУсе всечестнАя икОна ТвоЯ, ВладЫчице, лучАми мИлости мир просвещАющи, Юже велИкая РоссИя, Яко нЕкий дар БожЕственный свЫше, благоговЕйне восприЕмши, прославлЯет Тя, БогомАти, всех ВладЫчицу, и от ТебЕ рОждшагося ХристА БОга нАшего величАет рАдостно. ЕмУже молИся, о ГоспожЕ ЦарИце БогорОдице, да сохранИт вся грАды и странЫ христиАнския невредИмы от всех навЕт врАжиих, и спасЕт вЕрою покланЯющихся Его БожЕственному и ТвоемУ пречИстому Образу, ДЕво НеискусобрАчная.

Кондак, глас 8

ПритецЕм, лЮдие, к ДЕве БогорОдице ЦарИце, благодарЯще ХристА БОга, и к ТоЯ чудотвОрной икОне умИльно взирАюще, припадЕм и возопиИм Ей: о ВладЫчице МарИе! ПрисетИвши странУ сиЮ ТвоегО честнАго Образа явлЕнием чудЕсно, спасАй в мИре и благоврЕменстве вся христиАны, наслЕдники показУющи НебЕсныя жИзни. ТебЕ бо вЕрно зовЕм: рАдуйся, ДЕво, мИра спасЕние.

 

Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

(29 июня/12 июля)

Тропарь, глас 4

АпОстолов первопрестОльницы и вселЕнныя учИтелие, ВладЫку всех молИте мир вселЕнней даровАти и душАм нАшим вЕлию мИлость.

Кондак, глас 2

ТвЕрдыя и боговещАнныя проповЕдатели, верх апОстолов ТвоИх, ГОсподи, приЯл есИ в наслаждЕние благИх ТвоИх и покОй; болЕзни бо Онех и смерть приЯл есИ пАче всЯкаго всеплОдия, ЕдИне свЕдый сердЕчная.

Date: 2015-11-14; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию