Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Неделю вторую по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших





Тропарь, глас 8

Якоже плод крАсный ТвоегО спасИтельнаго сЕяния, землЯ РоссИйская принОсит Ти, ГОсподи, вся святЫя, в той просиЯвшия. Тех молИтвами в мИре глубОце ЦЕрковь и странУ нАшу БогорОдицею соблюдИ, МногомИлостиве.

Кондак, глас 3

Днесь лик святЫх, в землИ нАшей БОгу угодИвших, предстоИт в цЕркви и невИдимо за ны мОлится БОгу; Ангели с ним славослОвят и вси святИи ЦЕркве ХристОвы емУ спрАзднуют: о нас бо мОлят вси кУпно ПревЕчнаго БОга.

 

Тропари, кондаки и величания на праздники Господские, Богородичные, великих святых и икон Божией Матери

Церковное новолетие

(1/14 сентября) [12]

Тропарь, глас 2

ВсеЯ твАри СодЕтелю, временА и лЕта во СвоЕй влАсти положИвый, благословИ венЕц лЕта блАгости ТвоеЯ, ГОсподи, сохранЯя в мИре лЮди и град Твой, молИтвами БогорОдицы, и спасИ ны.

Кондак, глас тойже

В вЫшних живЫй, ХристЕ ЦарЮ, всех вИдимых и невИдимых ТвОрче и ЗиждИтелю, Иже дни и нОщи, временА и лЕта сотворИвый, благословИ нЫне венЕц лЕта: соблюдИ и сохранИ в мИре град и лЮди ТвоЯ, МногомИлостиве.

 

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

(8/21 сентября)

Тропарь, глас 4

РождествО ТвоЕ, БогорОдице ДЕво, рАдость возвестИ всей вселЕнней: из ТебЕ бо возсиЯ СОлнце прАвды, ХристОс Бог наш, и разрушИв клЯтву, дадЕ благословЕние, и упразднИв смерть, даровА нам живОт вЕчный.

Кондак, глас тойже

ИоакИм и Анна поношЕния безчАдства, и АдАм и Ева от тли смЕртныя свободИстася, ПречИстая, во святЕм рождествЕ ТвоЕм. То прАзднуют и лЮдие ТвоИ, винЫ прегрешЕний избАвльшеся, внегдА звАти Ти: неплОды раждАет БогорОдицу и ПитАтельницу жИзни нАшея.

Величание

ВеличАем Тя, ПресвятАя ДЕво, и чтим святЫх ТвоИх родИтелей, и всеслАвное слАвим рождествО ТвоЕ.

 

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

(14/27 сентября)

Date: 2015-11-14; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию