Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преподобный Серафим Саровский (2)





Преподобный возложил на себя подвиг столпничества: тысячу дней и ночей он с воздетыми руками молился на камне: «Боже, милостив буди мне, грешному». На него напали разбойники и нанесли ему смертельные раны, но явилась Матерь Божия и исцелила его. По выздоровлении преподобный Серафим три года подвизался подвигом безмолвия, а в 1810 г., после 15‑летнего пребывания в пустыни, затворился в монастырской келии. За любовь к Богу, смирение и подвиги преподобный Серафим сподобился духовных даров прозорливости и чудотворения. В 1833 г. преподобный Серафим предал душу Господу во время коленопреклоненной молитвы пред иконой Богоматери. С тех пор по молитвам преподобного Серафима совершались многочисленные знамения и исцеления на его могиле.

Января воскресенье

 

 

...

5 января по ст. стилю

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник)

Прп. Синклитикии; прп. Аполлинарии; прп. Феоктиста; прп. Григория Акритского; прор. Михея

 

Строгий пост

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник)

Крещенский сочельник – канун великого праздника, когда по традиции в православных храмах в первый раз совершается чин великого освящения воды. По церковному уставу, верующие в этот день постятся и не вкушают никакой пищи до освящения воды. Разрешается только блюдо из вареных круп, так называемое сочиво. В храмах совершаются особые молитвы о ниспослании воде благодатной силы, после чего священник троекратно погружает в воду крест. Это водоосвящение называется великим по особенной торжественности обряда, проникнутого воспоминанием о крещении Спасителя в Иордане.

Января понедельник

 

6 января по ст. стилю

 

...

Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Свщмч. Романа; прп. Лаврентия Черниговского; нвмчч. пресв. Андрея и с ним Лидии, Домники, Марии и двух других дочерей

 

Date: 2015-11-14; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию