Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог есть любовь





Бог есть любовь, и это значит, что ничто не может нарушить Его любви. Поэтому Бог не перестает помогать падшему человеку исполнять свое предназначение, избавляя его, прежде всего, от рабства дьяволу и греху. Милостиво способствуя этому, Бог не отнимает у человека и прежних даров Своей любви, и среди них раз и навсегда дарованной свободы. Человек пал по своей воле; по своей воле он должен и встать. Чтобы это стало возможным, при наличии совершенно необходимой Божественной помощи Бог пожелал Сам приблизиться к отпавшему от Него человеку так, чтобы тот, не боясь Его, мог бы вновь свободно сделать свой выбор и вернуться к Богу.

Сын Божий стал Сыном Человеческим для того, чтобы сделать сынов человеческих сынами Божиими. Бог стал человеком, чтобы человек стал богом по благодати. Бессмертный принимает образ смертного, чтобы смертному дать бессмертие.

Января воскресенье

 

22 декабря по ст. стилю

 

...

Предпразднество Рождества Христова

Вмц. Анастасии Узорешительницы; мчч. Хрисогона, Феодотии, Евода и иных; новомч. Бориса Талантова

 

Рождественский пост

Великомученица Анастасия Узорешительница

Великомученица Анастасия Узорешительница родилась в Риме ок. 304 г. и известна тем, что жила в домашнем заключении по воле своего мужа, не принявшего христианства. При жизни великомученица Анастасия посещала тюрьмы, где старалась по возможности выкупить или хотя бы облегчить судьбу узников‑христиан, принося им еду, питье, одежду и врачуя их. Когда власти узнали, что она исповедует веру Христову, ее бросили в заточение, а затем хотели сжечь, но Бог взял святую к Себе прежде, чем успели разжечь огонь. С тех пор святой великомученице Анастасии молятся о помощи находящимся в заключении.

Января понедельник

 

23 декабря по ст. стилю

 

...

Date: 2015-11-14; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию