Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На Голгофу приди, о дума моя





Обратим же внимание на смиренную жизнь Сына Божье­го. Он был “муж скорбей и изведавший болезни” (Ис. 53:3). Так воззрите на испытанное Им бесчестье, на Его мучения в саду Гефсиманском — и вы поймете, что такое истинное са­моотречение. Если мы терпим нужду, то нам следует помнить, что и Христос, Величие Неба, также терпел. Но лишения эти Он вынес ради нас. А если мы не последние среди богатых, то и Он был очень богат. Однако Христос ради нашего блага обнищал, дабы мы, благодаря Его лишениям, могли разбога­теть. Во Христе мы имеем наглядный пример самоотречения. Его жертва заключалась не только в том, что Он оставил не­бесные царские дворы, не только в том, что Он, словно пре­ступник, был судим грешными людьми, признан виновным и предан смерти как злодей, но и в том, что он взвалил на Свои плечи тяжесть грехов всего мира. Жизнь Христа является живым упреком нашему равнодушию и черствости. Ныне на­ступили времена последние, когда сатана нисходит в сильной ярости, зная, что немного ему осталось времени. Он действу­ет со всяким неправедным обольщением в погибающих. Наш великий Вождь доверил нам борьбу, которую мы должны вес­ти в высшей степени энергично. Мы не делаем и двадцатой части того, что могли бы совершать, если бы пробудились. Работа Божья тормозится нашей любовью к праздности и не­достатком того духа самоотречения, пример которого дал наш Спаситель Своей жизнью.

Для дела Божьего требуются соработники Христа, люди, чувствующие потребность в активном труде. Работа наших типографий должна быть не только не уменьшена, но и удво­ена. В различных местах надо открыть школы, обучать в них нашу молодежь, подготавливая ее к работе по продвижению истины.

Уже много времени потрачено впустую, и ангелы сообща­ют на небе о нашей халатности. Из-за нашего сонного состо­яния, из-за того, что мы не посвятили себя Богу, мы теряем драгоценные возможности, которые Бог посылает в лице тех, кто способен помочь нам в наших тепершних нуждах. О, как мы нуждаемся в нашей Ханне Мор, ведь она ныне помогла бы нам в деле евангелизации других народов! Ее широкое зна­ние миссионерских полей дало бы нам доступ в такие места, которых мы сейчас не можем достичь. Бог привел эту сестру [408] в нашу среду как Свой дар, чтобы вывести нас из кризиса, но мы не оценили этот дар, и Он забрал ее от нас. Ханна упокои­лась от трудов своих, но мы никогда не забудем ее самоотвер­женную работу. Достойно сожаления, что миссионерская де­ятельность тормозится из-за того, что мы не знаем, как рабо­тать с разными народами и в различных местностях этого большого урожайного поля.

Мы чувствуем духовные мучения, потому что нами утра­чены такие дары, которые мы могли бы теперь иметь, если бы только бодрствовали. До созревшего урожая не допускают жнецов. Детям Бога живого подобает смирить перед Ним свои сердца и в глубочайшем уничижении просить у Господа про­щения за нашу апатию и потакание собственному эгоизму; надо умолять Его стереть в небесной книге позорную запись о пренебрежении обязанностями и о неиспользованных пре­имуществах. Взирая на крест Голгофский, истинный христи­анин оставит всякую мысль об уменьшении своих пожертво­ваний на то, что было дано ему даром, и услышит трубный звук: “Идите, работники, в Мой виноградник, и найдете по­кой своим душам”.

Перед самым вознесением Иисус указал на урожайные поля и сказал Своим последователям: “Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие” (Мк. 16:15). “Даром получили, даром давайте” (Мф. 10:8). Так будем ли мы убеждать себя, что уже перестоявшийся урожай не должен быть собран?

Бог призывает нас жертвовать Ему таланты своего влия­ния, а также денежные средства. Так неужели мы откажемся повиноваться? Наш Небесный Отец дает нам дары и требует от нас вернуть их часть, чтобы тем самым проверить, достой­ны ли мы получить дар вечной жизни.

Date: 2015-11-14; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию