Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И заколай Пасху Господу, Богу твоему, из мелкого и крупного скота на месте, которое изберет Господь, чтобы пребывало там имя Его





(Второзаконие 16:2)

Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе; но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху вечером… И веселись пред Господом, Богом твоим, ты, и сын твой, и дочь твоя, и раб твой, и раба твоя, и левит, который в жилищах твоих, и пришелец, и сирота, и вдова, которые среди тебя, на месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его.

(Второзаконие 16:5–6, 11)

По мере того, как раскрывался Божий замысел, стало ясно, что местом, которое Он избрал, был Иерусалим, а зданием — храм, построенный Соломоном. Бог сказал, что там будет пребывать Его имя. Только в этом специально установленном месте мог приносить Богу свои жертвы и поклонение любой израильтянин, любой человек, состоявший с Богом в завете согласно Ветхому Завету.

Тот храм был разрушен, и сегодня на его месте или рядом с ним воздвигнута мусульманская мечеть. Поэтому евреи так заинтересованы именно в этом участке Иерусалима. Они не смогут восстановить свою форму богослужения, пока не вернут себе это место. Согласно Ветхому Завету они не имеют права приносить свои жертвы ни в каком другом месте.

Для верующих в Иисуса Христа ветхозаветный храм сменился Телом Иисуса Христа. Иисус ясно об этом сказал в Евангелии от Иоанна, когда сравнил с Собой храм, стоявший в Его время на том же священном месте.

 

На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать? Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет (храм Ирода), и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего.

(Иоанна 2:18–21)

 

Иисус говорил о переходе от храма, построенного на священном месте, к храму Его тела. Теперь установленным Богом местом для встреч является имя Иисуса Христа. Я верю, что Бог относится к этому новозаветному требованию так же серьезно, как и к соответствующему требованию в Ветхом Завете. Мы имеем право встречаться только при условии, если Дух Святой привел нас вместе в имя Иисуса. Я считаю, что такими собраниями являются домашние группы или группы общения, на основании которых строится поместная церковь.

 

Date: 2015-11-14; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию