Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О пользе громоотводов





 

Не спешите выбрасывать подкузьмившую молнию вмест с вещью. В умелых руках молния может пережить не одну вещь.

Записывайте: Молнии бывают

а) металлическими;

б) пластмассовыми (капроновыми);

в) недобросовестными.

Мыльные молнии

Пропитаем ее текстильную часть клеем БФ-6 или его аналогом, а зубчики — смажем мылом или парафином. Для этого расстегнем молнию, проведем по зубчикам обеих половинок огарком или обмылком, два-три раз энергично застегнем-расстегнем… Капризница стан работать мягко и долго. Смазку можно периодически повторять.

Чересчур мягкую молнию следует ужесточить: расстегиваем ее, смазываем зубчики спиртовым раствором канифоли, сушим в расстегнутом виде час два. Будет работать!

 

В петлю его!

 

Несмотря на это, отдельные, особо злостны молнии на брюках, юбках и сапогах норовят самовольно расстегнуться. Надо ли говорить, что момент они выбирают для этого самый неподходящий для Вас… Чаще всего с молниями происходит такое из-за того, что стопорный зубец на язычке замка со временем сам стирается и протирает для себя канавку на молнии. Ему, может, и самому неловко, но уж Вам-то каково… Дабы не попадать впросак, в тупик, в неловкое, щекотливое положение, принимаем простую, но действенную меру: привязываем к язычку замка надежную петлю из суровой нитки или тонкого шнура, всякий раз, застегнув молнию, набрасываем петлю на пуговичку, которая либо уже есть на поясе либо специально туда пришита. Еще проще: пришиваем к поясу (к сапогу) маленький платяной крючок и накидываем на него язычок замка — куда он денется! Увы! — ничто не вечно под луною, или где там у Вас эти молнии… Самая добропорядочная из них со временем начинает разбалтываться и расходиться. Посмотрели бы мы на Ваше поведение, если бы Вас туда-сюда, туда-сюда… Но молнию, в отличие от Вас, можно призвать к порядку, даже если ее порядком-таки погоняли.

Металлическую молнию, положив на твердое, по всей длине и с обеих сторон простукиваем легким молотком. Повторяем операцию 2–3 раза. Затем плоскогубцами слегка уменьшаем зазор между верхней и нижней частями замка-ползунка. Пластмассовую — в закрытом виде, через бумажку, проглаживаем горячим утюгом, но не настолько, чтобы расплавить и загубить а чтоб немного расплющить. С замком поступаем так же — слегка сжимаем его ограничительные бортики. Спустя время, замок можно еще раз поджать.

 

Date: 2015-11-13; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию